вернуться

Презентация «Евразийского женского сообщества» в Совете Федерации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную1.jpg

Женщина должна стоять у плиты, оберегать домашний очаг и воспитывать детей – эти и другие стереотипы глубоко засели в наших головах. И все бы ничего, если бы не новое время и новые реалии. Сегодня женщина – это деятельный человек, которому не чужды проблемы общества.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную2.jpg

ИГУМО активно продвигает концепцию сильной женщины. И 13 октября в Совете Федерации состоялась официальная презентация информационного портала «Евразийское женское сообщество», который станет главной площадкой для освещения новостей Евразийского женского форума. Мне представилась возможность, вместе с еще тремя студентками ИГУМО Полиной Даниловой, Викторией Ежовой, Марией Соломиной присутствовать на заседании Рабочей группы Евразийского женского форума, где мы  смогли пообщаться с первыми лицами страны, а также взять интервью у ведущих журналистов и редакторов женских журналов.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную3.jpg

Презентовала новую площадку ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина. В своем докладе она объяснила главные цели проекта: сформировать позитивный образ российской женщины в стране и за рубежом, создать актуальный и полный реестр женских организаций и обеспечить обмен информацией и идеями между участниками сообщества. Такой подход к женскому вопросу вызвал всеобщее признание: во время выступления ректора ИГУМО коллеги одобрительно кивали головами и записывали адрес сайта.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную3a.jpg

Член Рабочей группы Евразийского женского форума известная телеведущая Арина Шарапова так прокомментировала проект института: «Такое начинание актуально как никогда, сайт современен и информационно очень насыщен. Слушала с огромным вниманием. Было ощущение, что ты входишь в отдельное информационное государство, которое называется “Евразийский женское сообщество”. Я думаю, что этот ресурс станет лидером в данной области». Журналистка также отметила, что положительные новости в медиасреде – явление не слишком распространенное. Человеческая психология заточена на принятие негативной информации, а все СМИ нацелены на получение выгоды. В отличие от других средств массовой информации, на сайте информационного агентства «Евразийское женское сообщество» можно и нужно говорить о позитиве.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную4.jpg

В ходе заседания Рабочей группы заместитель председателя верхней палаты российского парламента Галина Николаевна Карелова неоднократно подчеркивала важность женских проектов и ценность подобных порталов. Именно поэтому создание сайта, который объединит все женские общественные начинания, невероятно актуален.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную5.jpg

Женщины все больше включаются в организацию социальной жизни. По данным, предоставленным Галиной Кареловой, в Государственной Думе после недавних выборов количество женщин составляет 15,6% – это всего на несколько процентов больше, чем было в предыдущем созыве, но все же тенденция положительная. И даже эти немногие женщины умеют организовать свою деятельность таким образом, чтобы в итоге получился максимальный результат.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную6.jpg

Марина Викторовна Астахова, начальник правового управления ГУ МВД России по г. Москве, председатель «Ассоциации женщин московской полиции», в течение четырех лет занимается координацией женской деятельности среди полицейских. Вся информация размещается на портале МВД, но количество его посетителей ограничено, поэтому проекты мало популяризированы. «Мы проводим большую работу в области социальной политики: помогаем детям, разрешаем конфликты внутри коллективов, оказываем правовую помощь. Информационное агентство “Евразийское женское сообщество” сможет показать нашу деятельность более масштабно – все увидят наши женские подвиги. А главное – мы узнаем о других участниках. Это позволит ориентироваться в женском пространстве и помогать друг другу по разным направлениям», – заключила Марина Викторовна.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную7.jpg

Кроме политики женщины проявляют себя в медицине, предпринимательстве, преподавательской и других сферах деятельности. Главный редактор журнала InStyle Юрате Гураускайте предложила составить на портале портретные интервью, которые бы полнее рассказали о представительницах прекрасного пола. Страна должна знать своих героев в лицо. Инициативу поддержали вице-спикер Совета Федерации Галина Николаевна Карелова и все участники встречи. А студенты ИГУМО предложили свою помощь в этом глобальном и предельно важном деле.

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную8.jpg

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную9.jpg

!СЛАЙДЕР-ИГУМО-на-главную10.jpg

«Евразийское женское сообщество» выходит на новый высокий уровень. Если оглянуться назад и посмотреть, сколько проделано работы всеми участниками проекта, то может закружиться голова. Это не просто студенческая практика – это реальное большое дело. С каждым днем нашего совместного труда и творчества мы создаем не обычный сайт, а портал в будущее, где главное – это доброта, чуткость, взаимопонимание и безграничное желание сделать мир лучше.

Агата Коровина, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО



Просмотров: 1024

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее