вернуться

Не просто практика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

проект-ЕЖС-на-саит-игумо--Не-просто-практика1.jpg

Как стать профессионалом в своем деле? «Поступить на профильный факультет», – скажете вы. Но это лишь начало пути в достижении карьерных высот. Тем более не каждый вуз дает хорошую практическую базу студентам, а теория без практики, как мы знаем, мертва. Именно поэтому ИГУМО с первых дней обучения привлекает будущих профессионалов к масштабным социально значимым проектам, которые позволяют накопить багаж знаний, навыков и опыта.

Сейчас одним из флагманов реализуемых нашим институтом проектов является информационно-просветительский интернет-портал «Евразийское женское сообщество», созданный по поручению Совета Федерации.

проект-ЕЖС-на-саит-игумо--Не-просто-практика2.jpg

За полгода действия информационного агентства студенты журфака с разных курсов взяли более 300 интервью у выдающихся женщин в самых разнообразных сферах: сенаторов, ученых, экологов, фермеров, благотворителей, бизнесменов, спортсменов, иностранных деятелей и многих других, написали более 600 материалов, посетили около 100 мероприятий федерального значения с участием первых лиц страны.

Валентина Ивановна Матвиенко, Галина Николаевна Карелова, Арина Шарапова, Ирина Слуцкая, Диана Гурцкая, Сара Хардер – это лишь малая часть тех, с кем за полгода нам удалось познакомиться и подружиться.

проект-ЕЖС-на-саит-игумо--Не-просто-практика3.jpg

А на днях студентка 4-го курса факультета журналистики Агата Коровина взяла интервью у заслуженного деятеля науки Российской Федерации, члена-корреспондента РАО, доктора биологических наук, профессора кафедры общего языкознания, заведующей кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующей лабораторией когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета Татьяны Владимировны Черниговской, которое уже опубликовано на портале: www.eawfpress.ru.

проект-ЕЖС-на-саит-игумо--Не-просто-практика4.jpg

«Можно сколько угодно говорить, что раньше образование было лучше, а люди способнее и благороднее, что сегодня человек измельчал и забыл о существовании морали. Это впечатляющее заблуждение. Умные, интеллигентные люди есть и будут во все времена. Благодаря Евразийскому женскому сообществу я изо дня в день беседую с академиками, членами-корреспондентами и докторами наук – представителями интеллектуальной элиты нашей страны. За одно короткое интервью эти люди не только обогащают журналиста знаниями, но и напоминают о великой силе вежливости. После встречи с учеными идешь задумчивая, одновременно сияющая и восхищенная. В эти моменты ты особенно остро понимаешь, за что любишь свою профессию», – рассказывает Агата.

проект-ЕЖС-на-саит-игумо--Не-просто-практика5.jpg

К проекту привлечены не только журналисты: лингвисты переводят самые значимые события на английский язык, фотографы делают яркие репортажные и портретные фото, готовят видеоматериалы, а дизайнеры и пиарщики разрабатывали бренд-бук и фирменный стиль проекта и сейчас занимаются его продвижением.

Многие студенты не просто проходят практику в информационном агентстве Евразийского женского сообщества, но и официально работают, что тоже немаловажно для выпускников – уже во время учебы иметь постоянный заработок и накапливающийся стаж.

Наряду с защитой выпускной квалификационной работы нам предстоит и защита творческого портфолио. Но мы можем быть спокойны и переживать только за то, что нам не хватит и целой папки, чтобы вместить в нее все свои публикации за 4 года.

Полина Данилова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Просмотров: 1512

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее