вернуться

Как женщины в полиции сочетают силу и красоту?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Астахова.-Агата-Коровина-вычитано1.jpg

Существуют женщины «либо-либо»: либо карьера, либо семья, и женщины «и это, и это, и это», для которых в разные периоды жизни в равной степени важны и работа, и семейные отношения, и общественная деятельность. Ко второму типу женщин принадлежит Марина Викторовна Астахова, полковник, начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве, председатель «Ассоциации женщин московской полиции». Студентам 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Полине Даниловой и мне, Агате Коровиной, посчастливилось взять интервью у Марины Викторовны и узнать, как женщины-полицейские остаются стойкими, красивыми и жизнерадостными, несмотря ни на какие трудности.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Астахова.-Агата-Коровина-вычитано2.jpg

«Ассоциация женщин московской полиции» – это объединение наиболее активных сотрудниц, которые оказывают социальную помощь коллегам и поддерживают благоприятный морально-психологический климат внутри коллектива. Ассоциация помогает сотрудникам разобраться в личных и семейных конфликтах, рассматривает такие вопросы, как устройство детей сотрудников в детские сады, создание оптимальных условий жизни для пожилых сотрудников МВД и многое другое. Женская полицейская организация функционирует на энтузиазме сотрудников, и за все время ее существования не было потрачено ни единого рубля государственных средств. Главная цель Ассоциации – совершение добрых поступков и бескорыстная помощь коллегам. «Душевных дел много не бывает», – подчеркивает Марина Викторовна. Пока у сотрудников есть желание делать мир лучше, «Ассоциация женщин московской полиции» будет процветать.

Ко всему этому на официальном сайте МВД по г. Москве существует «Горячая линия для сотрудников», где желающие могут задать интересующий их вопрос по любой волнующей их теме. За два года работы телефонной службы в отдел поступило более 1600 обращений. Радость при оказании помощи – самая большая награда для женщин-полицейских. Марина Викторовна поясняет: «Мы являемся мостиком, который распределяет задачи, помогает их решить и контролирует их выполнение. Если проблема не исчерпывается, то мы разбираемся в причинах, предпринимаем дальнейшие действия. Как любящие матери, мы заботимся обо всех, кто обращается к нам за помощью».

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Астахова.-Агата-Коровина-вычитано3.jpg

Надо отметить, что здоровью в «Ассоциации женщин московской полиции» уделяют особое внимание. Работа полицейского стрессовая, а стресс может стать причиной развития болезней. Помимо ежегодных медицинских обследований для сотрудниц проводят профилактические мероприятия по предупреждению рака молочной железы. Ведь, чем раньше женщина обратится к врачу, тем больше будет вероятность одолеть болезнь, если та обнаружится. К сожалению, многие дамы, пренебрегая своим здоровьем, на первый план выставляют свою работу, а посещение врача оставляют на потом. Порой боятся посещать медицинские кабинеты, руководствуясь принципом «лучше не знать». А ведь хорошее самочувствие напрямую связано с красотой.

п38_4.jpg

Однако в большинстве случаев полицейские с вниманием относятся к здоровью. Демонстрировать свою великолепную физическую форму, а также рассказывать о творческих достижениях женщинам-полицейским помогают различные конкурсы, один из них – «Гордость московской полиции». Сотрудницы правопорядка проявляют свои хореографические, вокальные и другие навыки. Параллельно с этим прекрасные дамы показывают успехи в боксе и восточных единоборствах. «Наши женщины не только профессионально расследуют преступления, метко стреляют и выполняют спортивные нормативы, но и знают, как выглядеть красиво, умеют петь, танцевать, снимают кино», – рассказывает Марина Викторовна. На подобных конкурсах грация и сила идут рука об руку. Для многих людей полицейский представляется только как человек со стальными нервами, железной волей и строгими жизненными принципами. В «Гордости полиции» открывается другая сторона личности сотрудниц внутренних дел, творческая и бесконечно поэтичная.

п38_5.jpg

В этой ситуации у женщин-полицейских напрочь отсутствует профессиональное выгорание, этот термин просто не применим к таким разносторонне развитым людям. Постоянное движение вперед, движущей силой которого является желание сделать добро, окрыляет представительниц закона, а за ними и всех остальных.

п38_8.jpg

Финальной миссией женщин в полиции является установление мира на Земле. Блюстительницы правопорядка при всей сложности своей работы остаются чуткими, внимательными, готовыми к эмпатии и личному разговору. Женственность и врожденное чувство материнства не уходят на второй план, все это гармонично вплетается в профессию и делает ее менее механической и более изящной.

Агата Коровина, студентка 4-го курса факультета журналистики


Просмотров: 1548

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее