вернуться

«Евразийское женское сообщество»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

проект-ЕЖС1.jpg

«Евразийское женское сообщество» – общеинститутский практико-ориентированный проект, который реализуется при поддержке Совета Федерации РФ. В преддверии Второго Евразийского женского форума, который состоится в 2018 г., было решено создать интернет-ресурс, который объединит все женские НКО и позволит им легко коммуницировать между собой и СМИ. Разработку такого социально значимого портала доверили ИГУМО. И не прогадали: уже этой осенью интернет-портал и информационное агентство «Евразийского женского сообщества» заработали в полную силу.

Каждый студент почувствовал себя тем самым винтиком, который позволяет механизму продолжать исправно работать. Ведь без чуткого наставления преподавателей, без творческо-профессионального подхода студентов, без мудрого руководства ректора Марины Владимировны Волынкиной открытие портала могло не состоятся. Например, студенты факультета лингвистики переводят статьи из зарубежных СМИ, будущие журналисты информационно наполняют, а студенты факультета коммуникаций и интернет-менеджмента продвигают портал, будущие юристы проводят исследования в правовом поле «женского вопроса». Конечно, в проекте может принять участие студент любого факультета и внести посильную лепту в его развитие и формирование собственного портфолио.

проект-ЕЖС2.jpg

«Евразийское женское сообщество» уже снискало поддержку некоторых СМИ, которые написали о том, что интернет-портал для женщин теперь есть и в России. Такую оценку он получил от gosnews.ru: «Первый интернет-портал для женщин без “сплетен и скандалов” заработал в России». Коллеги точно подметили направленность портала, на котором не будет места для пересудов и интриг. Наоборот, главенствовать будут новости от наших и зарубежных женских НКО, отчеты об исследованиях, дайджесты и различные обзоры. Главными задачами портала можно считать привлечение общественности и СМИ к деятельности женских организаций и создание положительного, динамичного образа женского сообщества.

На сегодняшний день женщины занимают активную гражданскую и социальную позицию, некоторые занимают руководящие государственные должности. По этой причине создание интернет-портала было необходимо, чтобы позволить всем российским женщинам реализовать деловой, творческий и интеллектуальный потенциал. 

Наталия Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента


Просмотров: 1836

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее