вернуться

Патриотизм: ценность культуры, черта характера…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-управления-22.121 2.jpg

Школа юного оратора в рамках мини-конференции решила начать «марафон докладов» с очень серьезной и дискуссионной темы: «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи». Организаторы мероприятия ожидали в числе гостей возрастную категорию от 16 и старше. Однако были приятно удивлены, что данной темой интересуются и юные ораторы – ученики 8–9-х классов.

Участники мини-конференции разобрали по «полочкам» соотношение «Отечество и Родина», «патриотизм – врожденная или приобретенная ценность» и др. Особо трогательные моменты конференции связаны с просмотром презентаций, посвященных подвигу советского солдата в годы Великой Отечественной войны. Патриотизм – это любовь к Родине, уважение старости, почитание традиций… Патриотизм представляет собой как ценность культуры, так и черту характера.

Жюри оценило все доклады с позиций содержательности выступления, навыков ораторства и техники защиты собственной позиции. Первое место единогласно было присуждено Варваре Якубень из ГБОУ «Школа на Яузе» г. Москвы. Второе место отдано представителю кадетской школы ГБОУ № 982 Анвару Тухватуллину, который, как и полагается солдату, за родное Отечество и «в огонь, и в воду».

Следующее заседание Школы юного оратора намечается в марте 2017 г. Тема мини-конференции пока согласовывается с постоянными участниками мероприятия. Следите за анонсами ИГУМО и принимайте участие в конференциях, круглых столах и мастер-классах. До новых встреч, дорогие друзья!!! 

Декан факультета управления

Казина Т.В., к.ю.н., профессор

26.12.2016
Просмотров: 1581

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее