вернуться

What is the KULTPROSVET?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

pr1.jpg

Искусство – это тайна, и все, что так или иначе с ним связано, тоже покрыто дымкой неизвестности. Сегодня мы решили приоткрыть завесу культурного сумрака паблика КУЛЬТПРОСВЕТ и рассказать, как мы от фразы «О, у нас тридцать подписчиков!» перешли к возгласу: «Ребят, восемь тысяч, в-о-с-е-м-ь тысяч!!!»

КУЛЬТПРОСВЕТ задумывался как вирусный проект ИГУМО, платформа максимально эффективного общения с аудиторией в актуальном формате. Это пространство для культурного просвещения с элегантным смешком в веер или накрахмаленный воротничок. Но паблик не воспитывает снобизм. В КУЛЬТПРОСВЕТЕ наравне с арт-информацией публикуется много шуток из бытовых реалий, и даже злободневность мы позволяем себе описывать жаргонным интернет-языком.

 pr2.jpg

Кто мы – создатели этого неоднозначного контента? Студенты факультета рекламы и PR ИГУМО, а также с нами наши верные друзья – студенты факультетов журналистики и дизайна.

Сейчас в паблике более 8000 подписчиков, и каждый день эта цифра увеличивается. Ежедневно страничку посещают около 20 000 человек. Рост происходит благодаря особенности паблика, его смежному положению в искусстве и юморе, без ухода в фарс. Многие шутки оставляют пространство для фантазии (не зря в закрепленных записях у нас пост про недопонимание публикаций). В КУЛЬТПРОСВЕТЕ открыты комментарии, и подписчики часто радуют нас своим остроумием.

pr3.jpg

Надо отметить, что у нас нет цели-финиша рассмешить подписчиков и скрасить их новостную ленту. Мы в первую очередь напоминаем о великих произведениях искусства, о деталях портретов и пейзажей. Некоторые посты направлены на узкую часть аудитории, мы будто зажигаем маленький маячок, говоря: «Мы вас понимаем, вы такие не одни». Затем мы смотрим на количество лайков, анализируем причины, делаем выводы и корректируем дальнейшую работу. Поздно вечером все авторы КУЛЬТПРОСВЕТА открывают диалог «Темные лошадки просвещения» и начинают безумный, часто абсурдный и слишком по-английски тонкий брейншторм.

pr4.jpg

Сейчас нам становится немного тесно в нашем формате, поэтому мы планируем запустить серию конкурсов (как это было с этими стильными плакатами), а затем добавим в наш тихий паблик еще и музыку.

pr5.jpg

Культурно просвещайтесь вместе с нами: https://vk.com/kultandprosvet

Агата Коровина, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

29.04.2016
Просмотров: 1331

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее