вернуться

В учебный год с новыми силами

В учебный год с новыми силами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лето, как и все хорошее, имеет свойство заканчиваться, но это вовсе не повод грустить. Студенты ИГУМО с новыми силами спешат на занятия в любимый вуз, ведь их ждет масса всего интересного.

В начале сентября мне удалось пообщаться с Ксенией Деменковой, руководителем студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций», и узнать о планах на будущее этого проекта.

«Наше агентство занимается маркетингом, осуществляет набор студентов и информирует абитуриентов вуза обо всем самом необходимом. В этом году у нас очень интересные первые курсы: много талантливых ребят, некоторые из них проходили собеседования с ректором на стипендию, что также очень приятно», – делится мыслями Ксения.

проект-ИГУМО-В-учебный-год-с-новыми-силами2.jpg

Действительно, набор первокурсников очень большой. У ребят широкий диапазон увлечений, они развиваются не только в институте, занимаясь любимым делом, но и за его пределами.

Что же касается направлений работы института, то остались те же проекты, которые курирует «Агентство актуальных коммуникаций»: «Одаренные дети», «Евразийское женское сообщество», «Культпросвет», социальные сети музея-мастерской Анны Сергеевны Голубкиной – филиал Третьяковской галереи, контент стратегии ИГУМО и МКИК.

«Агентство актуальных коммуникаций» можно также назвать центром развития карьеры или центром стажировок для студентов. Этот отдел создан для того, чтобы любой желающий студент мог начать формирование своего портфолио с первых дней обучения. Огромный плюс заключается и в том, что у ребят здесь есть возможность работать в проектах, которые имеют определенный масштаб и репутацию, – работы в ААК хватает на всех.

проект-ИГУМО-В-учебный-год-с-новыми-силами3.jpg

«В этом году будет открыта новая линия контента – “Профсреда”. Там будут публиковаться новости агентства, горячие вакансии стажировок. Планируется немало рекомендаций по общению с людьми из разной профессиональной среды. Каждая неделя будет посвящена какой-то профессии, студентам определенного факультета. Я настоятельно рекомендую следить за новостями», – советует Ксения.

Также нельзя забывать, что сейчас в моде активный образ жизни, поэтому специально для студентов ИГУМО вводится спортивная деятельность. На днях был проведен масштабный опрос, который помог выявить самый актуальный вид спорта в институте.

Пожалуй, этот год будет очень насыщенным и запоминающимся. Главное, чтобы студенты всегда активно участвовали в проектах института, ну а этого им точно не занимать. 

Сабина Насибова, студентка 1-го курса факультета журналистики

25.09.2017
Просмотров: 1066

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее