вернуться

Смотреть или не смотреть?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

SMOTRET_ILI_NE_SMOTRET_1.jpg

У вас когда-нибудь было такое, что после просмотра фильма вас переполняли противоречивые чувства, хотелось поделиться с кем-то своими мыслями и переживаниями, но никто из знакомых еще не смотрел кинокартину, от которой у вас пошли мурашки по коже? Дискуссионный киноклуб «SMOTRETЬ» создан специально для того, чтобы обсуждать и делиться впечатлениями от фильма с людьми, у которых, как и у вас, мысли и эмоции от просмотра самые свежие и так и норовят вырваться наружу. Такие встречи позволяют участникам выйти за рамки привычного понимания фильмов, превратиться из любителей кинематографа в настоящих ценителей.

В эту пятницу прошел второй кинопоказ дискуссионного киноклуба «SMOTRETЬ». Над его организацией кропотливо работала новая event-группа ИГУМО «ПРОЕКТИВЕНТ».

SMOTRET_ILI_NE_SMOTRET_2.jpg

В этот раз выбор пал на фильм «Я – начало». Сюжет вертится вокруг молодого ученого Иена, который занимается молекулярной биологией. Парень верит лишь доказательствам и проверенным фактам, но знакомство с милой девушкой Софи ставит под сомнение некоторые истины, а также подталкивает Иена к работе над теорией, которая способна изменить весь мир. «Я – начало» – это столкновение науки и идеи реинкарнации в жанре фантастической драмы. И, как выяснилось, очень дискуссионный фильм, оставляющий абсолютно разные впечатления.

Нина Самотоина, участница «ПРОЕКТИВЕНТ» и один из организаторов второго кинопоказа «SMOTRETЬ», в буквальном смысле кровью и потом доставала все необходимое для кинопоказа, в том числе поп-корн, без которого не обходится ни один поход в кино. Как она выразилась: «Это вообще другая история. Мы попали во все апокалипсисы мира, пока везли его после пар в институт. Шел снег, дождь, град, холодный ветер хотел отнять у нас нашу добычу. Но оно однозначно того стоило».

SMOTRET_ILI_NE_SMOTRET_3.jpg

Сложно не оценить старания команды организаторов. Помимо поп-корна гостям предлагали горячий чай. А бонусом к потрясающей атмосфере также шли мягкие пуфики, на которых можно было полежать. 

Из комментариев участников стало ясно – оно того действительно стоило. А организаторы не могли сдержать эмоций от произведенного фурора, несмотря на то что на мероприятие пришли всего 13 человек.

SMOTRET_ILI_NE_SMOTRET_4.jpg

«Ко мне подошел после дискуссии четверокурсник с факультета коммуникаций и интернет-менеджмента и сказал, что ему очень понравилось и он хотел бы приходить, смотреть и обсуждать фильмы еще и еще. И попросил организовывать такие показы почаще. И еще он очень жалеет, что не ходил на такие мероприятия раньше. Мне кажется, что чуть ли не главная цель достигнута, ведь мы стремимся к тому, чтобы люди возвращались к нам и мыслили, чувствовали и рассуждали», – продолжила делиться своими впечатлениями Нина.

В ходе дискуссии был поднят вопрос о существовании реинкарнации. Была ли она в фильме или главный герой лишь внушил себе, что она произошла? Также ребята рассуждали, имеет ли человек право вмешиваться в жизнь братьев наших меньших и ставить на них эксперименты для своего блага.

Так прошел второй кинопоказ «SMOTRETЬ». Думаю, ни у кого не осталось сомнений, что на вопрос: «Смотреть или не смотреть?» ответ очевиден: «Конечно же, SMOTRETЬ!» Следите за новостями и приходите к нам снова. Чувствовать, мыслить, делиться… 

Софья Млинченко, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента ИГУМО

17.05.2017
Просмотров: 1222

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее