вернуться

Школа актуальных коммуникаций: первый выпуск!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-на-факультет-12.04.20171.jpg

Знания должны делать нашу жизнь лучше. Например, помогать нам быстрее прийти к поставленной цели. Правильные навыки позволяют мечту превратить в проект – и затем реализовать его. Именно для тех, кто умеет правильно мечтать, мы провели Школу актуальных коммуникаций.

Желающих принять участие в Школе было множество, но лишь 35 человек прошли строгий отбор. Это школьники из Москвы и городов ближнего Подмосковья. Некоторым требовалось два часа, чтобы добраться до института. Но есть стимулы, которые сильнее неудобств. Участники Школы хорошо знали, зачем каждую неделю они стремятся в ИГУМО.

новость-на-факультет-12.04.20172.jpg

На протяжении десяти четвергов лучшие ведущие преподаватели и сотрудники факультета коммуникаций и интернет-менеджмента вели мастер-классы для школьников. Цель Школы – научить молодых ребят создавать и продвигать собственные проекты в интернете. Участники учились, как создавать собственный лендинг, вести группы в соцсетях, проводить таргетинг. Попутно осваивали и смежные навыки: верстку афиш, публичные выступления, развитие личного бренда.

В апреле у Школы актуальных коммуникаций появились первые выпускники. 25 школьников из 34 записавшихся успешно прошли программу обучения. Они получили сертификаты и справки об окончании Школы. Эти документы пригодятся им при поступлении в ИГУМО и другие вузы: сейчас портфолио абитуриента становится все более важным фактором успешного зачисления.

Разрабатывая программу Школы, мы стремились дать участникам максимум практических навыков – и при этом познакомить их с тем набором знаний и умений, которые можно приобрести на факультете коммуникаций и интернет-менеджмента. Невозможно в десять мастер-классов спрессовать знания, которые приобретают за четыре года, зато, как написала в отзыве одна из участниц, получилось дать мощный толчок и желание развиваться дальше.

новость-на-факультет-12.04.20173.jpg

Те, кто уже попробовал продвигать свой проект в сети, понимают, насколько важны конкретные знания и навыки, чтобы вырваться вперед. Ребята делились на занятиях собственными проектами. У некоторых уже есть первая тысяча подписчиков в социальных сетях. Они готовы двигаться дальше.

Почти половина наставников – сотрудники Агентства актуальных коммуникаций, студенческого бизнес-инкубатора. Они предложили участникам Школы свою поддержку – не только в качестве экспертов, но и реальными делами, например обменом ссылками и кросс-продвижением.

Мы желаем всем выпускникам Школы дерзких и вдохновенных проектов. У вас получится – теперь мы это точно знаем.

И, конечно, хотелось бы высказать слова искренней благодарности за поддержку руководству Школы новых технологий.

Декан факультета коммуникаций и интернет-менеджмента кандидат филологических наук, доцент Р.И. Козлов

14.04.2017
Просмотров: 1049

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее