вернуться

Мы показываем новый бренд

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

СЛАЙДЕР-О-новом-сайте-(1)1.jpg

9 февраля 2016 г. с замиранием сердца команда ИГУМО, занимавшаяся разработкой новой концепции сайта вуза, представила на всеобщее обозрение результаты своей долгой кропотливой работы. Одно нажатие кнопки – и ярко-оранжевые вкладки меню сменились строгим и стильным черно-белым оформлением. Свершилось то, к чему шесть месяцев совместными усилиями шли студенты, преподаватели и руководство института.

К слову, теперь уже можно говорить о том, что именно 9 февраля стало по-настоящему знаковым днем в жизни ИГУМО – днем великих свершений и невероятных по своей значимости событий. Ровно год назад начал свою работу интернет-портал «Одаренные дети», созданный студентами и преподавателями нашего вуза. Сайт настолько стремительно развивается, что уже сейчас насчитывается более 5000 зарегистрированных участников – активных и талантливых школьников и студентов со всех уголков страны.

На сегодняшний день в нашем вузе существует целый ряд проектов, в основе реализации которых лежит командный подход, т.е. сотрудничество преподавательского состава института и студентов различных факультетов. Но все же самым главным таким проектом стал итог полугодовой работы – запуск обновленного сайта ИГУМО.

Обращаясь к команде, работавшей над созданием концепции и дизайна, можно и нужно сказать «Браво!» – они проделали мощнейшую работу по созданию бренда. Ими были проанализированы фирменные стили и позиционирование ведущих российских и зарубежных вузов. В результате долгих поисков, регулярных мозговых штурмов и напряженной работы был найден уникальный образ, фирменный стиль нашего института.

СЛАЙДЕР-О-новом-сайте-(1)3.jpg

«Сегодня мы перешли к самому важному этапу процесса ребрендинга ИГУМО – ретрансляции нового образа, – рассказывает Ксения Деменкова, студентка 4-го курса факультета рекламы и PR. – Мы наконец показываем наш новый бренд в применении, представляем его на всеобщее обозрение. Важно при ретрансляции бренда суметь отразить вектор позиционирования вуза. И новый сайт максимально точно его отражает».

Ребрендинг смело можно сравнить с настоящим перерождением, после которого открываются самые разные пути. Но это совсем не значит, что жизнь института и рабочего коллектива начата с чистого листа. Мы перешли на новый уровень, а для этого пришлось осмыслить все то, что уже было сделано. И теперь, достигнув цели, получив драгоценный опыт и выработав целую философию, команда ИГУМО готова к покорению новых вершин.

Обновление сайта – это не просто смена «картинки». Создание логотипа и дизайна – это реализация измененной, более глубокой философии. Все, что сделано в фирменном стиле, пропитано теми принципами, основными началами, на которых построен наш образовательный механизм.

СЛАЙДЕР-О-новом-сайте-(1)2.jpg

С первых дней работы над обновлением сайта было решено, что дизайн должен отразить определенную философию, подчеркнуть главную задуманную мысль: все студенты нашего вуза независимо от того, на каком факультете они учатся, – самые настоящие творцы. Это люди, которые умеют не только логически мыслить, но и созидать. Коллектив ИГУМО – это профессионалы и, что немаловажно, креативщики.

«Новая подача сайта, его запуск – это событие, играющее важную роль в развитии внутренней коммуникации, во внутреннем позиционировании студентов, – отмечает Евгения Викторовна Елисеева, заместитель ректора по проектной деятельности и профессиональной адаптации студентов. – Страница сайта говорит сама за себя – здесь учатся и работают стильные люди, у которых структурировано и развито мышление, есть творческий подход к решению любых задач».

СЛАЙДЕР-О-новом-сайте-(1)4.jpg

Обновленный дизайн очень разносторонний. На первый взгляд электронные страницы кажутся достаточно серьезными, но стоит лишь немного присмотреться – и открывается совершенно другая сторона ИГУМО: яркие фотографии и описания самых разнообразных проектов и необыкновенных мероприятий, проходящих в стенах института. И в этом заключается настоящая уникальность портала – его дизайн разработали люди, для которых было важно не только создать приятную для глаз картинку, но и проработать определенную концепцию.

Если вы уже освоили новый сайт, то, конечно, заметили, что он стал очень удобным и комфортным для восприятия информации. Вкладки меню были минимизированы для удобной навигации, к тому же они стали более приятными с точки зрения визуального восприятия и психологического комфорта. Также важно, что сайт совмещает в себе лаконизм и информативность.

СЛАЙДЕР-О-новом-сайте-(1)5.jpg

«Вся работа и встречи напоминали психоанализ, – рассказывает Евгения Викторовна Елисеева. – Мы перебрали множество идей, и в итоге родилось то уникальное восприятие места, где мы находимся. И теперь, когда уже есть результат, даже дух захватывает при взгляде назад, на самые первые идеи. Это ощущение похоже на то чувство, когда стоишь на высоте и боишься прыгнуть. Но скоро набираешься смелости и… в свободном полете летишь. Ты чувствуешь гордость и невероятную радость. Все внутри переполнено от счастья, что мы это сделали. Мы совершили настоящее перерождение ИГУМО!»

Виктория Ежова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

12.02.2016
Просмотров: 1327

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее