вернуться

Интранет-практики для интернет-менеджеров

Интранет-практики для интернет-менеджеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Современные реалии таковы, что не все организации, особенно крупные, готовы уделять должное внимание своим практикантам, обучая их и предлагая реальные профессиональные задачи для получения необходимых компетенций. Порой студентам дают несущественные задания, поэтому практика проходит впустую, а ведь она является одной из основных возможностей накопления опыта и пополнения своего портфолио. По этой причине в ИГУМО внимательно следят за тем, где именно практикуются студенты, а также предлагают уже проверенные места стажировки.

Также в институте постоянно возникают множество идей, для реализации которых необходимы компетенции студентов разных факультетов. Так, совсем недавно началась работа над внедрением информационной среды в ИГУМО. В рамках этого проекта планировалось модернизировать личный кабинет студентов на сайте института, добавив функции, которые позволят учащимся оперативно получать важные сообщения от своих преподавателей, а также выполнять многие задачи, не выходя из дома.

Pro_praktiku_u_3MDM_2.jpg

Электронная среда уже активно используется как сотрудниками, так и обучающимися, и, кстати, существенный вклад в ее создание внесли студенты 3-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента, которые занимались этой задачей в рамках практики под руководством заместителя ректора по информатизации Антона Владимировича Зазука.

Преимущество такой практики в стенах института в том, что студенты работали под крылом своего наставника, который прекрасно знает, какие навыки им пригодятся в будущем и какие именно задания помогут их приобрести. Важно, что интернет-менеджеры выполняли реальные профессиональные задачи и при этом чувствовали свою причастность к полезному для всего института делу.

«Это они внесли в систему всех пользователей и создали группы, настроили внутренние порталы и сайты, подготовили общие календари событий, построили внутреннюю социальную сеть, настроили информационную безопасность и администрирование системы. И это далеко не всё. Необходимые приложения они разработали средствами PowerApps, SharePoint и ASP.net.», – рассказал Антон Владимирович.

Благодаря плодотворной работе наших интернет-менеджеров уже совсем скоро студенты ИГУМО ощутят все преимущества современных технологий, более того, им не придется искать по разным папкам личные достижения и награды, а их портфолио будет храниться в надежном месте.

Антон Владимирович отметил, что за время практики студенты смогли приобрести самые актуальные компетенции, работая с современными программами. Во многих крупных компаниях не так часто новичкам доверяют подобные серьезные проекты, в то время как наши студенты получили отличную возможность приобрести новый опыт под чутким руководством своего наставника.

«Они научились решать стандартные задачи профессиональной деятельности, работать с различными программными приложениями и системами электронного документооборота, оформлять и составлять документы, вести базы данных», – рассказал Антон Владимирович о компетенциях, которые приобрели ребята.

Сами студенты отметили, что со многими программами они встречались впервые в рамках практики, поэтому особенно приятно было ощущать постоянную поддержку со стороны руководителя и не бояться ошибаться.

«Нового опыта было много. Никто из нас раньше не работал с подобными технологиями, поэтому приходилось разбираться и постоянно тревожить руководителя. Да и с некоторыми программами Office, которые нам предоставили, многие из нас не сталкивались. Также лично для меня большим опытом стало общение со студентами и их обучение, я побыл “в шкуре” преподавателя и взглянул на нас его глазами».

Иван Трофимов

«Практика мне понравилась. Больше всего запомнились процесс работы в группе, командный дух и готовность поддержать друг друга. Для меня это огромный опыт в моей специальности».

Алексей Власов

«Практика оказалась очень интересной, ведь я смог получить совершенно новые знания. Уверен, что этот опыт пригодится мне в будущем. Отдельно хотел бы отметить нашего руководителя – Антона Владимировича. Он всегда был готов помочь нам с теми технологиями, которые оказались для нас новыми».

Артём Хлебников 

Сухроб Шарипов, 2-й курс факультета журналистики

05.06.2018

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее