Тренинг «Управление конфликтами»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Тренинг «Управление конфликтами»

Тренинг-«Управление-конфликтами».jpg

Не бывает бесконфликтных отношений. Конфликты неизбежны в любых отношениях между людьми

Хорхе Букай, Сильвия Салинас, «Любить с открытыми глазами» 

Мудрый человек всегда найдет способ, чтобы не начать войну

Исороку Ямомота

Конфликты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день мы сталкиваемся с необходимостью их решать. И каждый из нас может выбирать, как ему поступить, какую стратегию избрать, как выйти из конфликта с наименьшими потерями, а может, даже найти оптимальный способ его решения и достичь взаимопонимания с оппонентом.

Как мы провоцируем конфликты? Как ведем себя в процессе конфликтного взаимодействия? И что необходимо поменять в контактах с другими людьми, чтобы выстраивать наиболее эффективную коммуникацию? На все эти вопросы студенты факультета психологии находят ответы в процессе прохождения тренинга «Управление конфликтом», направленного на изменение как когнитивных, так и поведенческих стратегий.

В рамках программы тренинга «Управление конфликтами» студенты колледжа психологии рисуют, выполняют практические упражнения, проигрывают ролевые игры, которые помогают им посмотреть на себя с позиции оппонента, оценить свое поведение и поменять свои способы коммуникации.

Во время тренинга участники осознают причины возникновения межличностных и внутриличностных конфликтов, изучают стратегии и тактики поведения в конфликте, овладевают методами эффективного разрешения конфликтных ситуаций, выбирают осознанные способы поведения в конфликтах разных видов, осваивают технологию медиации конфликта. По окончании программы тренинга участники получают сертификат о его прохождении. 

Будущие психологи после прохождения тренинга «Управление конфликтом» говорят о том, что это один из наиболее интересных и важных для личностного развития тренингов, который помог им по-другому взглянуть на себя и улучшить качество взаимодействия с другими людьми.

Декан факультета психологии, к.п.н., доцент М.В. Борисова

13.05.2016
Просмотров: 903

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК