Сплочение – вот лучшее учение!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Сплочение – вот лучшее учение!

Каждый человек индивидуален, но как же формируется его личность? Почему люди по-разному реагируют на одни и те же ситуации? Как можно помочь человеку, который совсем отчаялся? Ответы на эти и другие вопросы кроются в глубинах нашего подсознания. 

Для того чтобы студенты факультета психологии формировали свои практические навыки уже на этапе обучения, была создана Мастерская психолога. Этот проект формирует навыки в профессиональной области с помощью методов групповой дискуссии и рефлексии, деловых игр и различных словесно-наглядных методов. 

Проекты-психология-Мастерская-психолога1.jpg

Мастерская психолога – молодой, но уже профессиональный коллектив, где каждый студент факультета психологии может проявить себя, участвуя в мастер-классах и тренингах. 

Теперь в рамках проекта выделилось стратегическое подразделение – Тренинг-центр, в котором студенты направления подготовки «Психология» могут пройти практику. Первым глобальным заданием центра должен стать «Тренинг по сплочению», который планируется в октябре этого учебного года. 

Студенты старших курсов факультета психологии под руководством декана Марии Владимировны Борисовой проведут «Тренинг по сплочению» для первокурсников всех факультетов МКИК. Главная цель тренинга – помочь студентам освоиться в новой обстановке, побороть свои страхи и комплексы, подружиться с коллективом и зарекомендовать себя с положительной стороны.

Но это еще не все новости из Мастерской психолога. 20 октября 2016 г. планируется мероприятие с учащимися и преподавателями общеобразовательных учреждений. Темой была выбрана «Древняя система оздоровления в современном мире». Каждый участник познакомится с тем, как возник феномен шаманизма, как питаются аюрведы, почему была популярна иглотерапия в Древнем Китае.

Ребята очень трепетно относятся к своим обязанностям, поэтому деятельность Мастерской направлена не только на студентов ИГУМО и МКИК, но и на учащихся школ нашего округа.

Наталья Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента

01.10.2016
Просмотров: 988

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК