Что формирует настоящего психолога?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что формирует настоящего психолога?

текст-про-Проект-Мастерская-психолога1.jpg

В новом семестре в ИГУМО продолжает действовать практико-ориентированный проект «Мастерская психолога». Благодаря ему студенты колледжа и факультета психологии учатся формировать профессионально важные компетенции, взаимодействуют с детьми и подростками, а также обучаются навыкам консультативной и тренинговой работы.

текст-про-Проект-Мастерская-психолога2.jpg

Так, студенты факультета психологии принимали активное участие в подготовке занятий для Школы психологии, которая будет проходить для школьников, увлекающихся психологией. Кроме того, студенты занимаются масштабным исследованием одаренности, в рамках которого пишут свои курсовые и дипломные проекты. Уже разработан диагностический аппарат, а также подобраны методики для проведения исследований способностей у учащихся первого курса колледжа гуманитарного направления. На факультетах коммуникаций, психологии, лингвистики и журналистики студенты уже начали проводить специальные тесты, которые направлены на выявление мотивации, профессиональных предпочтений и, конечно же, общих и специальных способностей. А студенты заочного отделения отрабатывают профессиональные навыки в процессе прохождения тренингов. В январе они посетили тренинг «Общение и самопознание», в феврале – «Мужчина и женщина – гармония отношений». Благодаря этим тренингам студенты приобретают навыки работы в индивидуальном консультировании, подтверждают теоретические знания практическими наработками, тем самым получая бесценный опыт в будущей профессии. 

текст-про-Проект-Мастерская-психолога3.jpg

В феврале в рамках прохождения практики учащиеся второго и третьего курсов колледжа психологии прошли производственную практику в ТЦСО «Таганский» и ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Измайлово». Там студенты занимались с детьми в отделении дневного пребывания, проводили с ними развивающие занятия, тренинги, направленные на социализацию. Помимо этого они участвовали в работе психолога с неблагополучными семьями в отделении профилактики социального сиротства, проводили беседы с приемными родителями. Также в их обязанности входило оформление документации, осуществление первичного приема граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. По завершении практики наши студенты получили неоценимый опыт, много положительных эмоций от общения с детьми и, что не менее важно, благодарность от этих учреждений за добросовестный труд, чуткость и отзывчивость. 

Таким образом, наши будущие психологи, участвуя в проектах факультета и института, выходят в большой мир настоящими профессионалами, знающими свое дело. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

11.03.2017
Просмотров: 1258

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК