вернуться

Студенты готовят первые вебинары

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как проходит преддипломная практика у студентов факультета психологии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-психологи_1.jpg

Пока одни студенты проводят исследования для ВКР и приобретают опыт работы с детьми в общеобразовательной школе, другие уже активно включились в работу на интернет-портале «Одаренные дети», где исследуют «образ Я» участников, выявляют особенности их социализации, мотивации, коммуникативные и лидерские способности.

Сейчас перед студентами стоит интересная задача – провести четыре вебинара, которые они подготовят под руководством главы Центра карьеры и практики ИГУМО Ирины Алексеевны Дехановой.

Первая онлайн-лекция пройдет 5 марта и будет посвящена профориентации. Ее проведут Егор Бурячков и Диана Демина. Темы вебинаров подбирали, основываясь на постах участников портала. Студенты проанализировали всё, о чем в последнее время писали школьники, и выявили актуальные проблемы, которые связаны с предэкзаменационным стрессом, дружбой и любовью. Также нельзя обойти стороной и тему буллинга.

Буллинг – это агрессивное поведение относительно человека, проявляющееся в насилии, травле, преследовании. Это важная тема, знакомая многим подросткам, которые сталкиваются с издевательствами в школе или в интернете (подобное явление называется «кибербуллинг»).

Вебинар на эту тему проведет Олеся Евсюткина. Она расскажет, что такое буллинг, как его распознать, как справиться и к кому обратиться за помощью.

Прежде чем проводить онлайн-лекции, студенты подготовят анонсы для портала «Одаренные дети», в которых кратко изложат тематику и вопросы для обсуждения. Ребята не испытывают волнения и считают, что готовы к своим первым самостоятельным вебинарам, к тому же за всё время обучения и предыдущей практики они наработали достаточно навыков общения с детьми.

Подобный опыт обязательно пригодится нашим будущим выпускникам и станет прекрасным дополнением для их портфолио.

Сейчас уже многие психологи занимаются проведением вебинаров, осваивая новые программы и технологии в медиапространстве. Это отличная возможность для студентов продемонстрировать свои профессиональные компетенции и улучшить навык публичных выступлении перед многочисленной аудиторией.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


25.02.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее