вернуться

Работа психолога: как преодолеть трудности

Работа психолога: как преодолеть трудности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 сентября на факультете психологии состоялась встреча с выпускниками ИГУМО, которые пришли поделиться опытом со своими младшими коллегами. Что ждет наших студентов, когда они покинут родные стены вуза? Отличается ли профессиональная реальность от ожиданий? Какие подводные камни скрываются на карьерном пути? Обо всем этом подробно рассказали Кристина Шестакова и Владимир Царёв, которые уже несколько лет работают в Московской службе психологической помощи населению.

Спикеры начали встречу с такого вопроса: когда же человек становится психологом? После защиты диплома? Или когда найдет первую работу? На самом деле, все намного проще: настоящими психологами наши студенты станут только с приобретением опыта. А здесь, как отметили Кристина и Владимир, и таится первый подводный камень. Ведь многие из нас знают, что востребован тот специалист, который уже имеет опыт работы. Где его взять? Конечно же, в институте! Спикеры посоветовали ребятам использовать каждую возможность, которую им дает ИГУМО, чтобы практиковать свои профессиональные навыки. К счастью, у нас для этого есть все условия: тренинговый центр, киноклуб «Анализируй это!..», а также кураторство студентами младших курсов колледжа.

22новость-психологии2.jpg

Помимо практики Владимир и Кристина отметили важность теоретических знаний, которые составляют необходимую базу для успешного психолога. В этом наши студенты точно могут быть уверены, ведь на факультете психологии прекрасный преподавательский состав. Однако практика и теория должны сочетаться с желанием ребят постоянно совершенствоваться в своей специальности. Главное, по мнению спикеров, – понимать, что за раскрытие вашего потенциала в первую очередь отвечаете вы сами.

В завершение встречи Кристина и Владимир дали студентам факультета психологии несколько важных советов: быть активными, не бояться совершать ошибки, обязательно посещать занятия по составлению резюме и не забывать об отдыхе. В конечном счете каждый, выходя из родных стен института, столкнется со своими трудностями, которые не всегда получится предотвратить заранее. Однако в наших силах усвоить эти жизненные уроки и стать сильнее не только как человек, но и как профессионал.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

24.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее