вернуться

Психологи берут шефство

Психологи берут шефство

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первая учебная неделя на факультете психологии подошла к концу. Радостные встречи со своими друзьями после долгих каникул, знакомство с институтом и одногруппниками, волнительное посещение новых пар – все это осталось позади. Дальше студентов ждут насыщенные учебные будни, новые проекты и увлекательные мероприятия.

В минувшую среду прошел первый совместный деканский час 1-го и 2-го курсов факультета психологии. Вместе с Марией Владимировной Борисовой ребята обсудили перспективы учебы и внеучебной деятельности, направленной на профессиональное развитие. На собрании приняли решение создать студенческий актив, который будет курировать коллег из колледжа.

Так, на должность кураторов 1-го курса колледжа вызвались студентки 1-го курса института, наши бывшие колледжане – Елена Шилова и Мария Леонова. Им предстоит помогать новичкам адаптироваться к новой, совсем взрослой жизни с такими непонятными, а оттого и страшными словами, как «семинар», «сессия», «зачетка» и многое другое. Олеся Залещук возьмет шефство над 2-м курсом, а за 3-й теперь отвечают Диана Демина и Егор Бурячков.

ПСИХОЛОГИИ-2.JPG

В ходе деканского часа студенты также продумали концепцию своей новой деятельности: вопросы и мероприятия, с которыми они планируют начать работу с колледжанами.

Кроме того, обсуждали и внеучебный досуг. Было решено продолжать проводить всеми любимый киноклуб «Анализируй это!..» – за его организацию вызвались отвечать Дарья Кирпанева и Дарья Сапронова.
Также студенты выдвинули предложение провести общефакультетский праздник, приуроченный к Дню психолога, в котором могли бы проявить себя и колледжане. Организацию мероприятия и координацию всех групп взял на себя Егор Бурячков.

Мы уверены, что студенты факультета психологии подойдут к своим новым обязанностям со всей ответственностью и присущим им профессионализмом. Ведь уже с первых дней учебного года ИГУМО дает им прекрасную возможность отработать все полученные ранее навыки и проявить себя с лучшей стороны.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

11.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее