вернуться

Практические тренинги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

психол-институт.jpg

Любая практика направлена на получение нужного опыта в познании основ своей профессии. А если она еще и помогает другим людям, то, несомненно, ее ценность возрастает. Студентки факультета психологии Варвара Степанова и Дарья Перевалова в ходе учебной практики проводили тренинговые упражнения. Объектом отработки профессиональных навыков были выбраны ребята нашей большой институтской семьи – студенты-дизайнеры.

Были проведены три основных упражнения: вербальный тренинг «имя и эпитет»; активное упражнение, направленное на преодоление препятствий, – «скалолаз»; наконец, задание для лучшего понимания друг друга – «остров сокровищ».

Чтобы запомнить и узнать получше человека, стоит попросить его представиться. Именно это и было основой первого испытания. Суть проста: первый участник должен назвать имя и эпитет, присущий ему. Следующий повторяет имя предыдущего и добавляет свое. Таким образом каждый лучше узнал своих товарищей, а заодно потренировал свою память, каких-либо сложностей упражнение не вызвало.

психол-институт2.jpg

Вторым было задание «скалолаз». Здесь уже потребовалась фантазия: предлагалось преодолеть препятствие, которое соорудили сами участники. Так они учились работать в команде и действовать сообща. Наши бравые дизайнеры справились с задачей быстро. Это помогло ребятам размяться, почувствовать удовлетворение от хорошего результата и получить массу положительных эмоций.

Последним заданием в рамках данного мероприятия было упражнение «остров сокровищ». Студенты разбились на пары. В каждом дуэте один рисовал карту сокровищ, а другой, не видя ее, должен был с подсказками и помощью «художника» повторить оригинал. Такое рисование вслепую было довольно сложным испытанием, и не у каждого получилось полностью понять своего напарника. Однако для каждого участника это был хороший опыт, интересная возможность работы в паре с другим человеком и понимания как себя, так и своего оппонента. 

В конце тренинга ребята отозвались положительно о достигнутых результатах. Они смогли научиться лучше взаимодействовать друг с другом, а также сплотились в одну команду. Сами же организаторы получили большой опыт в проведении тренингов, удовольствие от хорошо выполненной работы и запоминающиеся мгновения познания профессиональных азов со своими соседями по институту.

Илья Тибоев, студент 2-го курса факультета журналистики

12.11.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее