вернуться

Как проявить себя на практике?

Как проявить себя на практике?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета психологии ИГУМО продолжают успешно проходить практику. Для первокурсников это совершенно новый опыт, но именно поэтому он и становится таким интересным.

9 ноября студентки 1-го курса Мария Леонова и Анастасия Ртищева провели тренинг, направленный на развитие памяти, для своих младших коллег из колледжа. К занятию подошли очень основательно: долго и тщательно подбирали материал, готовили необычные упражнения. Мария Леонова отмечает, что первостепенной задачей было сделать так, чтобы тренинг не только обучил, но и увлек ребят. И у них это получилось.

Первым упражнением был «Снежный ком». Каждый из участников называл свой возраст и имя, а задачей соседа было повторить его по цепочке. Постепенно задание усложнялось. Еще одним интересным упражнением на зрительную память стал тренинг под названием «Афиша». В течение минуты ребятам дали посмотреть на листовку и попросили максимально точно запомнить, что на ней изображено. Далее участники отвечали на вопросы о ее содержании и оформлении.  

институт-психологи_2.jpg

Так посредством игры студенты 1-го курса колледжа психологии МКИК поняли, как важно развивать такие познавательные процессы, как память, внимание и мышление. А для наших будущих психологов это первое проведенное занятие стало важным шагом к познанию своей профессии.

15 ноября студенты провели второе занятие на развитие мышления. Тренинг проходил в легкой и веселой форме. Упражнения были подобраны для развития креативного, быстрого и творческого мышления. Участникам пришлось соединять несколько абсолютно не связанных между собой понятий, разбивать длинные слова на много коротких, использовать анаграммы, решать логические задачи, а также составлять рассказы, опираясь на предложенные слова. Катарина Ачимович, одна из ведущих, призналась, что от проведения тренинга получила массу положительных эмоций и не собирается останавливаться на достигнутом результате.

Студенты 1-го курса колледжа психологии МКИК остались в полном восторге от занятий. Они активно участвовали во всех упражнениях и выполняли задания с большим интересом. А студентам факультета психологии ИГУМО проведение тренингов принесло массу удовольствия и возможностей проявить себя на профессиональном поприще.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

19.11.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее