вернуться

Итоги 2018 года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Самые яркие события на факультете психологии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Перед каждым Новым годом многие задумываются, что они успели сделать, удалось ли воплотить мечты, какие реализовали цели. Мы тоже решили подвести итоги уходящего 2018 года.

За этот семестр на факультете психологии ИГУМО студенты значительно повысили свои профессиональные навыки, много практиковались и активно участвовали в жизни института.

А начался семестр очень необычно: вместе со своим деканом Марией Владимировной Борисовой студенты 3-го курса отправились на выходные в культурную столицу России – Санкт-Петербург, где посетили Музей эмоций. Поездка подарила ребятам заряд позитива и настроила на продуктивную учебу.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Многие предметы в этом полугодии стали более практическими и профессионально направленными. Так, второкурсники в рамках новой для них дисциплины «Зоопсихология» вместе со своим преподавателем Александром Михайловичем Шлюхановым поехали в зоопарк наблюдать за птицами, грызунами, рептилиями и различными млекопитающими. А в ходе такого предмета, как «Экзистенциально-гуманистический подход в психотерапии и психологическом консультировании» студенты 3-го курса изучили философские подходы к осмыслению сущностных характеристик жизни. На парах вместе с профессором кафедры общей и социальной психологии Ольгой Михайловной Румянцевой они рассмотрели такие непростые темы, как жизнь и смерть, свобода и ответственность, любовь и одиночество.

Уже в середине сентября вновь открыла свои двери Школа психологии, и студенты с радостью помогли своим преподавателям проводить занятия с учениками.

В этом семестре школьники узнали о методике психологического фехтования, треугольнике Карпмана, а также о том, как эмоции влияют на нашу жизнь. Студенты же в очередной раз продемонстрировали свои практические умения и показали себя настоящими профессионалами.

Конечно, не обошлось и без приятных сюрпризов. В октябре на всероссийском интернет-портале «Одаренные дети» прошла серия вебинаров в рамках проекта «Будь здоров!». Спикерами стали преподаватели факультета психологи, а студенты не упустили уникальную возможность принять участие в онлайн-лекциях.

Они получили колоссальный опыт, поскольку раньше не работали в подобном формате. Например, в ходе вебинара, посвященного воплощению мечты, помогали школьникам анализировать их рисунки.

Для студентов семестр завершился на приятной праздничной ноте. Он был полон ярких событий и новых профессиональных побед. А в следующем году факультет психологии ИГУМО поставит перед ними новые цели и задачи, которые ребята обязательно воплотят в жизнь.

 Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


30.12.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее