вернуться

Гармония мужчин и женщин

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

institut_psikhologii_18_1.jpg

Бытует мнение, что мужчины и женщины слишком разные. Следовательно, возникает непонимание, которое зачастую приводит к ссорам. Но Институт гуманитарного образования и информационных технологий помогает своим студентам преодолевать подобные трудности и разрушать стереотипы.

Так, у 3-го курса факультета психологии 25–26 марта прошел двухдневный психологический тренинг на тему «Мужчина и женщина – гармония жизни». Его проводила кандидат психологических наук, профессор Ольга Михайловна Румянцева. Цель тренинга – гармонизация отношений между представителями разных полов. К тому же это хорошая подготовка для будущих психологов, которым часто придется сталкиваться в профессиональной практике с непониманием между мужчинами и женщинами.

Первый день был посвящен проблеме доверия между партнерами и баланса между тем, что человек дает в отношениях, и что он готов брать от другого. Со студентами проводились упражнения из танцевально-двигательной терапии, а затем было активное обсуждение того, как партнеры чувствовали себя в контакте, доверяли ли друг другу, оказывали ли поддержку и как то, что они поняли в процессе тренинга, проявляется в их жизни.

На второй день студенты выявляли индивидуальные установки в отношении мужчин и женщин, анализировали и обсуждали цитаты и высказывания, касающиеся отношений, а также выражали свое мнение, согласие/несогласие.

Кроме того, преподаватель продемонстрировала арт-терапевтическую методику, которая позволяет определить внутренние части – субличности и объединить их в единое целое, чтобы гармонизировать представление о себе и своих отношениях.

По завершении двух дней тренинга студенты факультета психологии заочной формы обучения пришли к выводу, что любые отношения прежде всего нужно создавать, начиная с отношений с самим собой.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

07.04.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее