вернуться

Эмоции на DOCA-2019

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как будущие психологи вдохновили дизайнеров
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт психологии_1.jpg

В ИГУМО уже вовсю идет подготовка к главному событию весны – Международному фестивалю современного искусства DOCA-2019, который состоится в апреле уже в 7-й раз. Студенты со всех факультетов принимают в нем активное участие.

Тема этого года – эмоции. И кто поможет разобраться в них лучше, чем психологи? Именно поэтому студенты 2-го курса факультета психологии совместно со студентами факультета дизайна провели занятие, посвященное подготовке к фестивалю.

Для более эффективного результата сформировали творческие группы, в каждой из которых были представители двух факультетов. Занятие проходило в несколько этапов: сначала психологи рассказали об эмоциях, о причинах их возникновения, функциях и проявлении. Далее в группах началось обсуждение, в ходе которого ребятам нужно было придумать концепцию проекта – воплощение этой эмоции: в форме инсталляции, фото, видео, скульптуры, перформанса, живописи, графики и т.д.

институт психологии_2.jpg

На финальном этапе студенты представили проекты на общее обсуждение, каждая группа рассказала о своей задумке, а остальные участники активно дополняли и комментировали идею.

Полина Дроздова, студентка 2-го курса факультета психологии:

«Я надеюсь, что наше совместное занятие и рассказ об эмоциях вдохновили дизайнеров и помогут им с проектами для фестиваля.

Я, например, выбрала эмоцию гнев, потому что она всегда казалась мне очень интересной, а главное – гнев и злость – это настолько сильные эмоции, что дизайнеру их намного проще воплотить, чем, допустим, отвращение, стыд или вину.

Я рассказала об этом второкурснице факультета дизайна, и после у нее возникла пара идей для проекта, который можно будет увидеть на DOCA-2019».

В результате студенты обоих факультетов глубже поняли содержание эмоций и их значение в атмосфере творческого поиска. Совместная работа обогатила будущих психологов и дизайнеров и позволила им отточить свои профессиональные знания и навыки.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


25.03.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее