все новости института

Знай закон, понимай людей, удвой свои возможности!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Знай закон, понимай людей, удвой свои возможности!

14 марта в ректорате ИГУМО состоялось очередное совещание, посвященное созданию и началу функционирования в нашем институте нового факультета – психолого-юридического.

В совещании приняли участие ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина, ученый секретарь ИГУМО, кандидат юридических наук, профессор Михаил Иванович Могачев, начальник учебно-методического отдела доцент Татьяна Львовна Дымент, декан факультета психологии, кандидат психологических наук, профессор Елена Николаевна Юрасова, декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Татьяна Васильевна Казина, декан факультета дизайна и факультета фотографии, кандидат экономических наук, доцент Екатерина Михайловна Волынкина, декан факультета рекламы и PR, директор по развитию факультета интернет-менеджмента, доцент Евгения Викторовна Мелихова, декан факультета информационных технологий, директор по развитию факультета интернет-менеджмента, ведущий специалист по интернет-проектам, доцент Роман Александрович Пискунов, заведующий кафедрой рекламы, кандидат филологических наук, профессор Михаил Иванович Никитин.

На совещании обсудили стратегию нового факультета, где будут готовить профессионалов нового типа, так необходимых современному обществу, – специалистов, знающих закон и понимающих человеческую душу, умеющих вести переговоры и сводить к минимуму стресс судебных разбирательств.

Суть подготовки специалистов нового поколения состоит в наполнении юридического образования психологической составляющей. Это позволит нашим выпускникам работать, в частности, юрисконсультами, криминологами, адвокатами, нотариусами, психологами, экспертами в разных областях, переговорщиками, консультантами, специалистами по кадрам… Словом, там, где требуются серьезная юридическая подготовка и вместе с тем умение работать с людьми, а это дает каждому выпускнику нового факультета двойные возможности при устройстве на работу.

Для поступления на новый психолого-правовой факультет абитуриентам потребуется следующий набор дисциплин ЕГЭ: обществознание, русский язык и история.

Девиз нового факультета – «Знай закон, понимай людей, удвой свои возможности!».

Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина подвела итоги совещания так:

– Создавая новый факультет, руководство ИГУМО не ставит перед собой задачи отказаться от подготовки юристов или психологов, напротив, новый факультет рассчитан на тех абитуриентов, которые хотели бы за 4 года освоить две профессии, стать на голову выше своих конкурентов. Профиль новой профессии нам ясен, учебный план подготовлен и утвержден на заседании Ученого совета, специалисты-профессионалы в профессорско-преподавательском составе имеются, а поэтому на предстоящем Дне открытых дверей 12 апреля мы с удовольствием организуем презентацию нового факультета! Добро пожаловать в ИГУМО – в мир новых возможностей и новых образовательных инициатив».

Профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее