все новости института

Зимняя сессия объявлена открытой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ПАРУ-КОЛЛАЖЕЙ_1.jpg

Долгожданные новогодние праздники пролетели настолько быстро, что даже теплолюбивые серые журавли не успели переместиться из Северной Америки в Южную Австралию. Кто-то встретил 2016-й на Красной площади в компании друзей, а кто-то пригласил гостей, любимых и в кругу самых близких людей отпраздновал первый день наступающего года Огненной обезьяны в теплой и уютной квартирке.

Однако делу время, а потехе час. Теперь отдохнувшие студенты переступили порог ИГУМО с новыми силами и по традиции всех высших учебных заведений начали семестр со сдачи экзаменационной сессии.

Для большинства экзамены превращаются в возможность блеснуть своими знаниями и получить хорошие оценки, а для некоторых одно только слово «сессия» становится достаточным поводом для волнения и беспокойства. Разумеется, студент не знает, какой из множества выученных билетов он вытянет со стола у преподавателя, однако это обстоятельство не должно смущать и тем более пугать экзаменуемого.

ПАРУ-КОЛЛАЖЕЙ_2.jpg

Если студент в течение года добросовестно, внимательно и терпеливо выполнял все задания преподавателей, а также регулярно отвечал на семинарах, то успех, несомненно, ему обеспечен. Если же он воспринимает экзамен как проблему, то ему придется нелегко, потому что подобный настрой создаст в нем внутреннее напряжение, а в таком состоянии он не сможет вспомнить и половины того, что выучил. Но когда студент заходит в аудиторию с прекрасным настроением, когда он нацелен проверить свои знания и понять, насколько хорошо он изучил предмет, который пригодится ему в выбранной профессии, можно смело заявить, что на 50% экзамен уже сдан. В таком состоянии спокойствия студент с легкостью преодолеет все трудности во время экзаменов. Как гласит китайская пословица, тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути.

Но сдача экзаменационной сессии – это лишь половина дела для студентов ИГУМО. По окончании семестра ребята должны отчитываться о своей работе по учебно-ознакомительной практике в рамках выбранной профессии. Например, студенты факультета журналистики обязаны предоставить не менее трех своих публикаций в печатных или электронных СМИ.

Таким образом, сессия в Институте гуманитарного образования и информационных технологий становится не только настоящей проверкой на прочность, но и показателем того, насколько студент заинтересован в выбранной профессии и какие усилия он прилагает для ее освоения. Конечно, иногда в процессе обучения у ребят случаются разного рода приятные трудности, но каждый студент должен помнить, что такие препятствия помогают ему расти как будущему профессионалу и формируют в нем определенные личностные качества. Поэтому, дорогие студенты ИГУМО, все в ваших руках. Верьте в себя – и у вас все получится!

Александр Турукин, 3ЖДЖ1


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее