все новости института

Зимняя онлайн-сессия в ИГУМО

Зимняя онлайн-сессия в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО началась зимняя экзаменационная онлайн-сессия. В электронной образовательной среде созданы все условия для комфортной сдачи экзаменов.

Порядок проведения онлайн-испытаний ничем не отличается от стандартной процедуры. У студентов есть возможность выбрать билет, подготовиться к ответу перед камерой и проявить свой уровень знаний в диалоге с преподавателем.

онлайн-сессия_02.jpg

На старших курсах проходят комплексные экзамены по профильным дисциплинам. В комиссии присутствуют потенциальные работодатели, которые оценивают не только владение теорией, но и подготовленность к практической деятельности.

Представители профессионального сообщества также участвуют в просмотрах на факультете дизайна. Студенты презентуют творческие проекты, сделанные в течение семестра, и получают обратную связь от художников, искусствоведов и архитекторов.

онлайн-сессия_03.jpg

Сессия только началась, поэтому мы попросили деканов поделиться советами по подготовке к интеллектуальным и творческим испытаниям.

Суммировав все ответы, можно выделить три важные составляющие успешной сдачи экзамена: заинтересованность в предмете, глубокое понимание темы, умение применить теоретический материал на практике.

Мы также взяли комментарий у проректора по учебной работе Ирины Евгеньевны Белогорцевой, которая положительно оценила результаты первых дней зимней онлайн-сессии в ИГУМО:

«В этом учебном году зимняя сессия проводится в дистанционном формате, который уже привычен и для студентов, и для преподавателей. Несмотря на удаленный режим общения, мы старались поддерживать тесный контакт с учащимися, поэтому от первых дней сессии остались положительные впечатления. Студенты выглядят отдохнувшими за новогодние праздники, и в то же время ребята хорошо подготовлены к экзаменам.

онлайн-сессия_04.jpg

От всего преподавательского состава хочется пожелать студентам отличных оценок, позитива и заметного продвижения к новому уровню знаний и профессионализма.

Преподаватели ИГУМО всегда отличались объективностью и справедливостью, а студенты – ответственностью и работоспособностью. Эти качества неизменно приводят к высоким образовательным результатам. Уверены, так будет и в эту сессию!»

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее