все новости института

Желаем счастья!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

встреча_1.jpg

6 лет монастырской аскезы, занятия йогой, путешествия по разным странам – это лишь то немногое, что можно сказать об Илие Кюри. А еще в его словах – мудрость старца.

19 мая Илия встретился со студентами ИГУМО, предложив для обсуждения достаточно непростую тему: «Искусство чистого ума». Он говорил о любви и эгоизме, о счастье и смысле жизни, о духовном богатстве и финансовом благосостоянии, об уме и квантовой физике, о гормонах страха и эндорфинах.

встреча_2.jpg

И все же главной темой его диалога со студентами стал вопрос о добре и счастье. Каждый человек, творящий добро, может добиться невероятных успехов в жизни, достичь больших высот, победить любые испытания.

Главное – постоянно желать счастья другим.

встреча_3.jpg

А на вопрос одной из студенток, не закончится ли ее счастье, если она будет его раздавать всем, он спокойно и уверенно ответил: не закончится, уверяю вас, напротив, увеличится!!

встреча_4.jpg

Обращаясь к студентам, Илия говорил о важности контроля за своим сознанием, деятельностью ума, поскольку каждый человек своими действиями, словами, поступками формирует окружающий нас мир. Так, каждый журналист несет ответственность за наши души, ум, поскольку журналисты формируют наше восприятие мира через призму своих слов и строк. Дизайнеры, демонстрирующие в работах свое внутреннее состояние (душевный покой или хаос), также заставляют нас вместе с собой переживать свои эмоции, чувства. Мы должны стремиться стать чище и мудрее, чтобы мир вокруг нас становился красивее, добрее. Чем больше мы будем творить добра, желать друг другу счастья, тем меньше будет войн, трагедий, бед, болезней.

встреча_5.jpg

Студенты должны осознать, что каждый человек уникален и способен на гораздо более серьезные поступки. Потенциал каждого необходимо раскрывать через самореализацию. А это возможно с помощью двух-трех важнейших составляющих:

  • управлять своим умом, делая его чистым и светлым;
  • каждый день желать всем счастья.
встреча_6.jpg

Илия убежден: не надо жалеть счастья, мир зеркален, чем больше вы улыбаетесь людям, тем более приветливыми становятся все вокруг вас.

Илия раскрыл нам уникальный рецепт счастья: счастье внутри нас!

встреча_7.jpg

А еще он рекомендовал заниматься медитацией. Сегодня многие крупные компании выделяют специальные комнаты для проведения медитаций, рекомендуют сотрудникам использовать для этого обеденное время. Каждый руководитель решает свою задачу: кто-то старается повысить эффективность работы сотрудников, а кто-то снимает стресс. Но какой бы вариант вам больше ни нравился, каждый из них достоин уважения.

встреча_8.jpg

Современные автомобили на остановках автоматически отключают мотор. Зачем? Для экономии ресурса. Временная перезагрузка ума, сосредоточение на каком-то конкретном предмете, созерцание останавливают наш ум по аналогии с мотором автомобиля, позволяя нам получить невероятно важную передышку для новых мощных свершений. Главное – созидать счастье, дарить его людям и быть счастливым.

Давайте выполним тест – 30 дней будем всем желать счастья и добра. Через «не могу» и «не хочу». Давайте немного изменим мир вокруг себя. И увидите – жизнь станет прекрасна. Итак, отсчет пошел.

Ваш ректор, профессор М.В. Волынкина



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее