все новости института

Защита портфолио по рекламной фотографии

Защита портфолио по рекламной фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На четвертом курсе факультета фотографии прошел экзамен по дисциплине «Рекламная фотография». Студенты показали работы, сделанные в фотостудии ИГУМО и за пределами вуза.

Под руководством фотографа Андрея Михайловича Акимова студенты работали с разными темами и жанрами. В портфолио вошли фуд-фотографии, портреты в стиле beauty и fashion, предметные фотографии. Многие работы сделаны на коммерческой основе для заказчиков.

по-рекламной-фотографии_02.jpg

Например, Егор Севастьянов сотрудничает с разными брендами и создает для них фотографии, размещаемые на маркетплейсах. Он также снял fashion-проект, который попал на обложку глянцевого издания.

Дмитрий Спиридонов показал женские и мужские портреты, предметные фотографии, а также поделился опытом работы с известными людьми. Например, в его портфолио есть снимок солиста группы Little Big Ильи Прусикина, который опубликован в Instagram-аккаунте издания GQ.

по-рекламной-фотографии_03.jpg

Студенты применяли разные творческие методы при создании работ. Например, Андрей Кочкин использовал техники коллажирования и спецэффекты освещения с помощью призм.

Анастасия Горбачёва снимала преимущественно стеклянные предметы: бокалы, флаконы, бутылки. Также она использовала стекло для съемки фруктов.

по-рекламной-фотографии_04.jpg

На экзамене студенты факультета фотографии показали результаты стилизованной съемки, вдохновленной аккаунтом бренда Balenciaga; оммаж (работа-подражание) на фотонатюрморты преподавателя ИГУМО В.В. Гущина.

по-рекламной-фотографии_05.jpg

Каждый автор получил обратную связь от преподавателя дисциплины «Рекламная фотография», фотографа Андрея Михайловича Акимова и декана факультета фотографии ИГУМО Елизаветы Александровны Земляновой.

по-рекламной-фотографии_06.jpg

Представленные работы будут включены в портфолио студентов-фотографов, которые смогут сотрудничать с брендами и проводить рекламные съемки.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее