все новости института

Защищайся, студент!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Защищайся, студент!

Ваш покорный слуга, будучи студентом еще вчера, не понаслышке знает о значимости предзащиты диплома, ведь он ее удачно провалил. Впрочем, это не помешало ему защитить диплом, но пришлось изрядно постараться, приложив немало усилий.

Нисколько не сомневаюсь в ваших способностях, собратья по перу, но все же попытаюсь объяснить важность предзащиты. Она позволит вам узнать, насколько верный курс вы выбрали, какая предположительно оценка вам уготована и насколько работа хоть немного походит на дипломную. Не стоит изощряться, занимаясь плагиатом и компиляцией данных из разных источников, включая любимую вами «Википедию». Система «Антиплагиат» достаточно легко выявляет источники информации вплоть до конкретных предложений. А экспроприированная работа равняется неудовлетворительной оценке.

Защищайся, студент! 2

Предзащита, иными словами, носит ознакомительный характер. Студентам необходимо продемонстрировать частичную готовность диплома, преподнеся определенные готовые элементы: главу, параграф, введение и т.д. Комиссия указывает студенту слабые стороны работы, а также направляет ее в нужное русло.

Не стоит рассказывать о проделанной работе – ее следует демонстрировать. Отличным дополнением станет презентация, которая наглядно расскажет о целях и задачах вашего диплома. В итоге преподаватели смогут дать необходимые рекомендации по улучшению исследования, что позволит повысить шансы на отличный результат.

Защищайся, студент! 3

Заинтересованная сторона

В первую очередь в предзащите должны быть заинтересованы именно вы. Тесная и отлаженная работа с научным руководителем – это хорошо, но полноценное мнение комиссии, которая, кстати, будет точно так же на защите оценивать вашу работу, – еще лучше.

Предзащита – это лишний шанс получить объективное мнение о вашей ВКР, от которого будет зависеть как минимум оценка в дипломе. Это сродни первому практическому опыту в ораторском искусстве и хорошая подготовка к полноценной защите. Там все будет серьезно. Помните: вы свободные люди и у вас есть выбор – остаться не у дел или же раз и навсегда поставить точку в своем обучении, получив желанный диплом.

Предзащита – это совсем не новшество и не изыск для системы образования. Это не прихоть преподавателей. Предзащита – обязательный элемент в обучении, мостик, который значительно продвинет вас вперед – к диплому, к концу вашего обучения. Пройдите его и сожгите.

А. Пашаев


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее