все новости института

Заклинаем – помните!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заклинаем – помните!

Заклинаем – помните!

22 апреля 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошла Олимпиада, посвященная 65-летию Великой Победы советского народа над фашизмом.

Студенты первых курсов всех факультетов института должны были ответить на 60 вопросов, охвативших самые знаковые события Второй мировой войны. Олимпиада проходила в форме тестирования.

Вопросы для Интернет-тестирования разработали сотрудники института – профессиональные историки: начальник отдела по воспитательной работе ИГУМО С.Ю. Разин и кандидат исторических наук, профессор Е.В. Каменецкая.

Елена Викторовна так прокомментировала это событие:

— Идея проведения исторической олимпиады возникла в связи с подготовкой к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Каждый народ обязан знать и уважать историю своей страны. Тем более, такую героическую, как история России.

Степень готовности к подобной олимпиаде продемонстрирована разная, но базовые знания о Великой Отечественной войне есть у всех. Возможно, разный уровень подготовки определен тем, что некоторые группы студентов уже сдали экзамен в зимнюю сессию, другим же только предстоит экзаменационная сессия. Тем не менее, многие из участников тестирования работали с настроением, интересом, даже с какой-то душевной трепетностью.

Впрочем, наверное, это был ожидаемый момент. Настрой к подобному формату работы был создан уже анонсом:

«Детям своим расскажите о них, чтобы запомнили.
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили…».

Эти пронзительные строки стихов Р.Рождественского отзываются в сердце каждого россиянина – истинного гражданина своего Отечества.

По результатам тестирования студентов ждут призы. И все же главным для всех должно стать осознание того, что МЫ ПОМНИМ! И СВЯТО ЧТИМ ПОДВИГ НАШЕГО НАРОДА, на долю которого выпали такие суровые испытания!

Имена победителей олимпиады мы назовем в канун праздника.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее