все новости института

Выставка студенческих фотопроектов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты-фотографы представили свои лучшие работы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

выставка_1.jpg

В институте состоялось открытие выставки проектов студентов 1-го курса факультета фотографии. Не каждый первокурсник имеет возможность выставлять свои работы в первом семестре обучения, но у авторов представленных проектов уже есть профессиональный опыт: работы для выставки ребята сделали в рамках защиты дипломов, будучи выпускниками колледжа фотографии МКИК.

Переход из МКИК в ИГУМО является обычной профессиональной траекторией для многих студентов. Ребята, которые заканчивают колледж, выбирают для продолжения обучения по программе высшего образования именно ИГУМО, ведь здесь учатся друзья-одногруппники, работают полюбившиеся преподаватели и деканы.

выставка_2.jpg

На выставке, открывшейся в аудитории 110, представлены три лучших фотопроекта выпускников колледжа фотографии МКИК, которые с этого года являются студентами первого курса факультета фотографии ИГУМО.

Коротко о каждой работе рассказали наставники авторов, профессиональные фотографы Вадим Витальевич Гущин и Ксения Игоревна Пронина.

Проект «Страхи» студентки первого курса факультета фотографии ИГУМО Елены Платоновой посвящен психологии человеческого восприятия. В своей работе она реализовала много фотографических принципов и провела глубокое исследование. Каждая фотография, выполненная в черно-белом цвете, дополнена кратким описанием отраженных на ней эмоций, но психологическое состояние модели легко считывается и без подписей.

выставка_3.jpg

Декан факультета фотографии ИГУМО Елизавета Александровна Землянова, открывая выставку, отметила, что у студентов теперь есть возможность не только продемонстрировать свои работы, но и заявить о себе. После того как Елена Платонова представила фотопроект для выставки, ее пригласили к сотрудничеству по ряду профессиональных проектов.

«Если вы работаете над собой и постоянно развиваетесь, то мы это замечаем и даем вам больше возможностей для профессиональной самореализации и сотрудничества с представителями индустрии», – отметила Елизавета Александровна.

Автором еще одного представленного на выставке фотопроекта стала студентка первого курса факультета фотографии ИГУМО Кристина Сенютина. Она тоже работала с внутренними состояниями, стараясь подчеркнуть эмоции людей с помощью цвета.

выставка_4.jpg

Также на выставке была представлена сюрреалистическая работа Даниила Овчара. Проект, получивший название «Московский сюрреализм», объединяет архитектуру и различные сюжеты, воспроизведенные в графических редакторах.

Наставник Даниила Овчара Ксения Игоревна Пронина, комментируя его работу, отметила, что в век цифровой фотографии большую роль играют графические редакторы и постобработка. 

выставка_5.jpg выставка_6.jpg выставка_7.jpg выставка_8.jpg выставка_9.jpg выставка_10.jpg
выставка_5.jpg выставка_6.jpg выставка_7.jpg выставка_8.jpg выставка_9.jpg выставка_10.jpg

У студентов факультетов дизайна и фотографии всегда была возможность презентовать свои работы в рамках международного фестиваля современного искусства DOCA. Теперь они смогут показывать свои проекты не только на фестивале, но и в течение всего учебного года.

Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина, выступая на открытии выставки, подчеркнула высокое качество представленных работ и поздравила студентов с появившейся у них возможностью презентовать свое творчество общественности.

Заведующий кафедрой фотографии ИГУМО Вадим Витальевич Гущин отметил, что у художника есть потребность в демонстрации своих работ. Но чтобы иметь такую возможность, нужно совершенствовать свои навыки и стремиться к созданию качественных фотопроектов. Выставка лучших фотографий станет неким стимулом для работы над профессиональными умениями для всех студентов.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее