все новости института

Обращение проректора к выпускникам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускные квалификационные работы: выходим на финишную прямую! 1

Наступающий месяц, апрель – время завершения дипломных работ, которые готовят студенты выпускных курсов нашего института. Об этом напоминает проректор по учебной работе ИГУМО, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов:

– С нынешнего учебного года установлен последний срок, к которому студенты-выпускники должны сдать в деканаты свои выпускные квалификационные работы, и этот срок – 1 мая. Следовательно, сейчас тексты дипломов должны быть готовы не менее чем наполовину. Однако мы знаем, что многие студенты значительно отстают от этого графика, а кое-кто к работе еще и не приступил. Должен довести до всеобщего сведения, что с сегодняшнего дня мы будем жестко контролировать работу выпускников над дипломами. У каждого руководителя дипломных проектов должна быть четкая информация о том, в каком состоянии находятся ВКР. Мы просим предоставить эту информацию в деканаты, и на следующем ректорате деканы сообщат положение дел.

Да, в последние месяцы все мы были очень заняты текущими делами, но никакая занятость не может быть причиной снижения качества подготовки выпускников, а главный критерий, по которому это качество измеряется, – именно дипломные работы. Мониторинг будем вести, повторяю, жестко, информацию о его ходе будем давать регулярно. Студенты, которые надеются «сделать диплом» за последние дни, «на авось», должны понимать, что такой подход к делу не пройдет, и они рискуют многим, вплоть до того, что будут отчислены. Лучше отчислить нерадивого студента заранее, чем краснеть за него на защите.

Выпускные квалификационные работы: выходим на финишную прямую! 2

Для того чтобы подготовка дипломов шла более активно, ректором ИГУМО издан приказ «О подготовке выпускных квалификационных работ», согласно которому к прохождению итоговой государственной аттестации будут допущены только те студенты выпускных курсов, которые:

  • полностью выполнили учебную программу по специальности (направлению);
  • успешно прошли предзащиту ВКР в установленные деканатом сроки (даты предзащит размещены на официальном сайте ИГУМО в разделе «Кабинет студента»);
  • успешно прошли проверку на оригинальность текста работы по системе «Антиплагиат» (причем в деканате факультета должны быть официальные результаты этой проверки);
  • сдали в деканат факультета оформленную в установленном порядке выпускную квалификационную работу с положительным отзывом научного руководителя.

И ВСЕ ЭТО – ДО 1 МАЯ!

Слава Богу, что апрель еще не наступил, и впереди целый месяц для того, чтобы срочно взяться за ум и исправить ситуацию.

Профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее