все новости института

В ИГУМО мне нравится всё!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО мне нравится всё!

Или день, который изменил мою жизнь навсегда!

Студенты 1-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», поделились своими впечатлениями о первом, столь незаметно пролетевшем семестре студенческой жизни и подкравшейся так неожиданно первой в их жизни сессии:

В ИГУМО мне нравится всё!

Татьяна Сергеева (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– Новые знакомства и знания, новый дом, новая жизнь, сессия – все это я приобрела и познала в первом полугодии. Серьезная перемена в жизни – поступление в институт, где все совершенно по-другому: новый режим, новые предметы, больше нагрузки. Начало было довольно пугающим, одно только слово «сессия» чего стоило! Одновременно притягивало «взрослым звучанием» и наводило страх… Но оказалось, что все не так страшно, как думалось. Начало положено, и перспективы уже не столь туманны. Более того, наконец, мы начинаем понимать, что все это нужно только нам самим и никому другому. Всего лишь за полгода я успела приобрести очень многое: новые знания, новых друзей.

Совсем не жалею, что выбрала данную специальность и именно в нашем ИГУМО. Отличный преподавательский состав, интересная программа обучения, позитивная обстановка и хороший настрой! Надеюсь, что дальше все будет идти так же гладко, как и сейчас! Желаю всем успешно закрыть сессию!

Игорь Гальченко (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об обучении в ИГУМО. Я считаю, что преподавательский состав был подобран весьма ответственно, про свой предмет каждый преподаватель знает абсолютно все и может преподнести нужную информацию в максимально доступном ключе – не только «объемно», но и красочно, со многими интересными фактами, наглядными примерами. Это дает стимул учиться, а не просто приходить на пары, чтобы восполнить недостаток знаний, полученных ранее. Коллектив, в котором я оказался, состоит из интересных людей с самыми различными характерами. Но даже за столь короткое время, проведенное в стенах института, мы уже сплотились с одногруппниками, став настоящей командой. Уверен, что во втором семестре учиться будет еще интересней! Я рад, что выбрал ИГУМО в качестве платформы для получения высшего образования и востребованной на данной момент специальности!

В ИГУМО мне нравится всё!

Полина Ульянова (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– Впечатления о первом полугодии довольно положительные и яркие: посвящение, специализированные выставки, форум… Все это было очень интересно, полезно и повлияло на сплочение нашего коллектива. Я очень рада, что познакомилась с замечательными ребятами, как из своей группы, так и со старших курсов института, и они с распростертыми объятиями приняли нас в свою компанию. Очень приятно обрести новую, такую крепкую и дружную семью! Преподаватели отличные, а образование действительно ответственное!

Что касается пожеланий на новый семестр, я бы хотела еще больше практики, еще больше интересных поездок и мероприятий, проводимых как в самом институте, так и за его пределами.

Спасибо всем за прошедшие полгода!

Валерия Сорокина (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– Наш ИГУМО, несомненно, обладает множеством достоинств. Учиться в нём приятно и комфортно, потому что обстановка в нашем институте всегда уютная (я имею в виду не только интерьер, но и дружественный коллектив). Многое нравится: интерактивность оборудования классов, насыщенная мероприятиями студенческая жизнь.

В ИГУМО мне нравится всё!

Ольга Чобану (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– В ИГУМО мне нравится всё! Первое полугодие прошло быстро и незаметно. В учебе особых трудностей не было, преподаватели отзывчивые, хорошие, с ними все лекции и семинары проходят интересно и легко. Факультет, на котором я учусь, – однозначно самый-самый! Почему? Мне кажется, что самые интересные и креативные предметы преподают на факультете рекламы и PR! Хотя… уверена, что студенты других факультетов института думают о своих факультетах так же! А какой у нас декан! А студенты – дружелюбные, веселые и очень классные! Я под хорошим впечатлением от всего: и от учебы, и от студенческой жизни!

Иван Лященко (факультет рекламы и PR, 1-й курс):

– Я бы хотел начать с того, что поступление в этот институт для меня было спонтанным. Если быть честным, каждый шаг в своей жизни я тщательно продумываю, но почему-то именно в этот раз я доверился своей интуиции и зову сердца. Я не знал, чего и ожидать, ведь это пока мой самый важный жизненный шаг, но я принял это решение. Уже потом много думал: какими будут мои одногруппники, преподаватели, понравится ли мне вообще учиться именно на этой специальности?

Итак, первого сентября случился этот знаменательный день, который изменил мою жизнь навсегда! Оказавшись возле института, первым делом я начал искать людей с моего факультета. И первым, кого я встретил, был Дмитрий Ким, потом на вручении студенческих билетов я свел знакомство с Иннокентием Новиковым и Настей Каркос. Впечатления от новых друзей были исключительно положительными! Вскоре я познакомился не только со всеми ребятами с моего факультета, но и со всеми преподавателями.

И вот как-то незаметно завершился семестр, и единственная фраза, которая приходит мне на ум, – «Как же мне повезло!». В своих самых смелых ожиданиях я и не мог представить, насколько всё удачно для меня сложится. Хотя у нас с ребятами и бывают разногласия, но всё равно я считаю, что мы самая замечательная группа! И я горд тем, что в аудиториях работают такие замечательные преподаватели. О большем я и не мог мечтать! Спасибо!!!

ИГУМО – это содружество факультетов и студентов. И именно поэтому к данному коллажу впечатлений присоединяются студенты других факультетов Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Марат Магбудов (факультет управления):

— ИГУМО — хорошее высшее учебное заведение – это факт! На мой взгляд, наш институт занимает достойное место в системе высшего образования Российской Федерации, потому что предлагает достойное образование. Уровень образования достаточно высок, потому что все преподаватели являются хорошими специалистами и имеют высокую квалификацию. На лекциях я узнаю много нового и интересного. Студенческий коллектив дружный, отношения между студентами в целом складываются теплые и приятные. Я нашел здесь много хороших друзей. Об этом институте я узнал от своих знакомых. Спасибо им большое, что посоветовали мне поступить сюда. Отдельную благодарность я хотел бы выразить всем преподавателям и деканату факультета управления ИГУМО.

Эльмира Канглиева (факультет управления, 1-й курс):

– Позади первый семестр занятий. Первые зачеты, а скоро и экзамены – такие привычные для студентов вещи, и такая масса впечатлений… Одни с восторгом выходят после занятий из учебных аудиторий, другие же лениво тянутся после пар домой, уставшие и замученные. И у студентов, только что переступивших порог выбранного вуза, уже сложилось собственное мнение об институте, преподавателях, а также о своей будущей профессии.

Лекции проходят интересно, иногда можно и не заметить, как закончилась пара (в отличие от школы, где шесть уроков, казалось, тянулись вечность). Преподаватели, все как один, прекрасно знают свой предмет, и иногда создается впечатление, что они просто «помешаны» на нем! Особенно полюбился преподаватель по алгебре и математическому анализу Александр Юрьевич Бушуев. У него отличная, нестандартная методика преподавания, и он умеет заинтересовать студентов. Всем бы таких преподавателей! Мы довольны, что поступили в ИГУМО на факультет управления.

Руководство факультета рекламы и PR благодарит всех студентов института, поделившихся своими впечатлениями о студенческой жизни, и желает абсолютно всем успешной сессии! Мы в вас верим!

Отдельная благодарность интервьюеру, студентке 1-го курса Ксении Корнейчук, за подготовленный материал. Вам есть что сказать и Вы хотите поделиться своими впечатлениями? Присоединяйтесь! Ждем вас в нашем любимом деканате факультета рекламы и PR.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее