все новости института

В гостях у сказки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В гостях у сказки

Традиционно вот уже несколько лет все дети студентов, преподавателей и сотрудников нашего института приходят на новогоднее сказочное представление в ИГУМО. Театральный факультет готовит для них настоящий праздник!

И в этом году малыши еще раз убедились: их мамы и папы, бабушки и дедушки работают в необыкновенном институте, населенном самыми настоящими волшебниками и замечательными героями любимых сказок. Именно они встречали в субботу самых искренних и непосредственных гостей ИГУМО, также превратившихся ради новогоднего утренника в мушкетеров и принцесс, веселых зверят и мультяшных персонажей. Правили балом студенты 1-го и 2-го курсов факультета театрального искусства ИГУМО.

В гостях у сказки

Уже потом одна из «затейниц» призналась, что развлекать и веселить детишек дошкольного возраста совсем не просто. Но в зале ИГУМО первокурсники, принимавшие гостей первыми, были весьма убедительны и сумели увлечь даже взрослую публику. Впрочем, это полностью соответствовало сценарию.

В гостях у сказки

Кого в нем только не было! Самая настоящая добрая волшебница, совсем не тоскливая Тоска Зеленая, царевна Несмеяна, коварный Кощей и изобретательная спутница из когорты лесной нечисти, а еще галантный Кот-в-сапогах, ласковая, как котенок, Тигрица, озорной Том Сойер, элегантный Пьерро и другие, не менее колоритные личности…

В гостях у сказки

Как и положено, «злодеи» пытались сорвать праздник, закружить-запутать Снегурочку, которой предстояло встретить и привести на ёлку Деда Мороза. Однако общими усилиями этот коварный замысел был разгадан и сорван! К всеобщей радости, Дед Мороз нашел дорогу в зал, где его так ждали!

В гостях у сказки

И вспыхнула огнями ёлка! И совсем юные дарования поспешили продемонстрировать свои таланты, получая за это призы из рук «всенародного дедушки»!

В гостях у сказки

А потом счастливые мальчишки и девчонки превратились в благодарных зрителей. Отчаянно волновались за город, который пытался захватить всеядный крокодил, и весело аплодировали, приветствуя его позорное изгнание. Студенты 2-го курса факультета театрального искусства ИГУМО отыграли ремикс спектакля по мотивам знаменитого «Крокодила» Корнея Чуковского озорно и темпово, с завораживающими зал спецэффектами и торжественным финалом!

В гостях у сказки

В общем, впечатлений от увиденного малышам хватит надолго! Да и вкусные подарки тоже подняли настроение. Но главное – они еще раз убедились: в канун Нового года в ИГУМО случаются самые удивительные чудеса!

В гостях у сказки

В гостях у сказки

В гостях у сказки

С Новым Годом, дорогие наши!

Интересно, а что ждет сотрудников и преподавателей института 28 декабря? Откроем тайну: на очередном корпоративном вечере будут не только подарки, но и настоящий новогодний праздник в зимнем пионерском лагере!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее