все новости института

В эпицентре второго Евразийского женского форума

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Команда ИГУМО освещала события второго Евразийского женского форума
fbrep.jpg       vkrep.jpg

игумо_команда_1.jpg

4 журналиста, 3 переводчика, 2 фотографа и 3 коммуникатора во главе с ректором ИГУМО Мариной Владимировной Волынкиной работали на втором Евразийском женском форуме, который прошел в Санкт-Петербурге 19–21 сентября и объединил в Таврическом дворце представителей более 100 стран.

Три дня в режиме нон-стоп мы брали интервью у российских и международных участниц, писали тексты, готовили фоторепортажи и оперативно размещали все материалы на сайте «Евразийское женское сообщество».

Работать приходилось прямо во время дискуссий, сессий и других мероприятий форума. При этом нам удавалось находиться одновременно на нескольких площадках, стараясь получить как можно больше информации и не упустить важных деталей.

Не было ни минуты на отдых: даже в перерывах между утренними и дневными площадками мы не выпадали из рабочего ритма, общаясь с иностранными гостями. На втором Евразийском женском форуме переводчики и фотографы получили новый профессиональный опыт – они впервые записывали видеоинтервью. Видеосюжеты будут опубликованы на интернет-портале «Евразийское женское сообщество» в ближайшее время, и вы сможете увидеть результат слаженной работы нашего коллектива.

Освещением форума занимались 12 человек, но даже в таком составе мы бы не справились без поддержки и участия других членов команды, которые находились в Москве и всегда были на связи.

Студенты 3-го курса факультета журналистики Сухроб Шарипов и Эльмира Мустафаева помогали в написании текстов. За оперативную трансляцию информации в социальные сети отвечала студентка 3-го курса факультета рекламы и PR Евгения Каширская. Корректор Екатерина Малеванная вычитывала журналистские тексты, а специалист ИГУМО по интернет-проектам Роман Александрович Пискунов размещал их на сайте.

Достижением и стимулом для еще более слаженной работы команды института стало событие, которое произошло в ходе брифинга заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Галины Кареловой.

Вице-спикер отметила проект «Евразийское женское сообщество» как одну из наиболее значимых инициатив, реализованных после первого Евразийского женского форума.

Впечатлений от мероприятия очень много, их сложно вместить в один текст. Однако мы не могли не предоставить слово тем, кто оказался в эпицентре событий второго Евразийского женского форума.

Александр Сафронов, студент 3-го курса факультета фотографии:

«Работа на втором Евразийском женском форуме была, с одной стороны, очень сложной, а с другой – безумно интересной. Где еще я бы смог получить такой колоссальный опыт своей профессиональной деятельности за три дня? Вместе с моим наставником Павлом Анатольевичем Ивановым мы сделали около 33 тысяч кадров, которые будут хранить память о прошедшем событии».

Николай Гаврилов, переводчик информагентства «Евразийское женское сообщество»:

«И сам форум, и культурная программа, и даже дорога до Санкт-Петербурга подарили много впечатлений.

Наша команда действовала оперативно и слаженно. Мне удалось вживую пообщаться с представителями самых разных стран мира. Впервые я работал в одиночку, а не в паре журналист–переводчик, и впервые брал видеоинтервью.

Несколько аудиоинтервью я расшифровал и перевел, не дожидаясь приезда в Москву, что было отличной проверкой на прочность, т.е. умения работать быстро и четко».

Виктория Ежова, журналист информагентства «Евразийское женское сообщество»:

«Второй Евразийский женский форум – одно из самых масштабных мероприятий, на котором выпала возможность работать нашей команде. Это были несколько очень насыщенных, непростых, но действительно очень интересных дней.

Сейчас даже не верится, что мы смогли выполнить такой объем работы, а тогда, в процессе, не чувствовалось даже усталости. Мы получали искреннее удовольствие от общения с позитивными, открытыми и яркими людьми, а главное – от общения друг с другом.

У нас просто невероятная команда, которая состоит не просто из коллег, профессионалов своего дела, а из людей, ставших настоящими друзьями. Я думаю, что это главная причина, по которой у нас всегда все получается».

Анастасия Орлова, выпускница факультета дизайна ИГУМО:

«Мне до сих пор радостно осознавать, что я стала частью позитивной истории. Я была тем человеком, которого награждали в начале открытой дискуссии “Женщины-волонтеры – партнерство в интересах развития” как креативного директора школы “ПатриУм”. 

Волнение, счастье и постоянная кооперация с лучшими женщинами всего мира – вот то, что останется в памяти каждого из нас». 

Работа команды ИГУМО на втором Евразийском женском форуме не ограничилась только информационным освещением мероприятия.

Марина Владимировна Волынкина стала организатором и модератором открытой дискуссии «Медиа в формировании современного образа женского лидерства: информация на службе мира и устойчивого развития».

На этой площадке выступили известный ученый в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Владимировна Черниговская, журналист Ксения Анатольевна Собчак, первый заместитель главного редактора «Аргументы и факты» Марина Николаевна Мишункина, руководитель управления ТАСС Лариса Владимировна Белоусова, директор по маркетингу интернет-платформы GetResponse Юлия Ракова, главный редактор журнала «Бизнес и общество» Татьяна Яковлевна Бачинская, президент коммуникационной группы «МедиаЛайн» Лариса Александровна Рудакова.

Площадка стала одной из самых многочисленных по количеству участников. И это при том, что одновременно на форуме проходило очень много других не менее интересных дискуссий.

В ближайшее время на нашем интернет-портале появится более подробная информация о событии, участниками которого стали представители нашего института.

Профессиональный опыт и деловые компетенции, которые приобретают наши студенты, выпускники, участвуя в мероприятиях такого уровня, дорогого стоят. А нам остается лишь пожелать нашим коллегам новых побед и достижений.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее