все новости института

Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уважаемые школьники и гости сайта Института гуманитарного образования и информационных технологий, предлагаем вашему вниманию небольшой, но потрясающе насыщенный интереснейшими событиями дайджест мероприятий, которые состоятся в ближайшие два месяца в нашем институте.

Вам посчастливится встретиться с ведущими специалистами-профессионалами нашего института. Уверены, что вы не останетесь равнодушными и получите не только удовольствие от встречи с профессионалами, но и море полезной информации.

Главное – дочитайте страничку до конца. Не упустите самых интересных мероприятий, и вы останетесь довольными!


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

Работа психолога в кабинете релаксации и саморегуляции. Ведущий – А.Н. Глушко, профессор кафедры психологии труда и психологического консультирования, доктор психологических наук, заслуженный врач РФ. Алексей Николаевич продемонстрирует приемы и техники релаксации и медитации, которые помогут как в сложных жизненных ситуациях, так и в особенно важный период предстоящих экзаменов. Участники смогут пройти релаксационный сеанс с использованием музыкального и визуального сопровождения.

Дальнейшие мероприятия профориентационной программы:

  • 5 февраля 2013 г. в 18.00 – лекция-беседа для родителей «Трудности выбора профессии (как помочь своему ребенку в профессиональном выборе)»;
  • 19 февраля 2013 г. в 16.00 – профориентационное тестирование для старшеклассников «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

Запись по телефону: 8 (495) 965-00-05.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

С января по март 2013 года факультет информационных технологий ИГУМО предлагает старшекурсникам, интересующимся информатикой, принять участие в занятиях-соревнованиях «Программирование модели поведения виртуальных роботов (на языке Java)». Участие в занятиях-соревнованиях бесплатное.

Встречи проводятся на материально-технической базе ИГУМО в классах, вмещающих до 30 человек. Сопровождение преподавателя – обязательно. В течение 2 часов учащиеся знакомятся с языком программирования Java, учатся «вводить» модель поведения объекта (в нашем случае это будут роботы) и определяют, чья модель поведения спрограммирована наиболее удачно (проведя соревнование-поединок между созданными ими роботами).

Обращаем ваше внимание, что умение программировать на Java необязательно. Сотрудники факультета информационных технологий ИГУМО обучат даже абсолютных новичков в программировании и помогут им подготовиться к соревнованию.

В конце занятия по результатам состязания виртуальных роботов среди учащихся будут выделены трое победителей. Они получат памятные призы, грамоты и возможность принять участие в финале соревнований, сразившись с лучшими из других учебных заведений.

Запись по телефону: 8 (499) 748-15-58; 8 (916) 709-0582.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

Факультет дизайна ИГУМО приглашает школьников и колледжан принять участие в беспрецедентном трехуровневом творческом конкурсе.

Мастер-класс I этапа состоится в нашем институте 6 и 8 февраля в 16.00!

I этап – уникальный мастер-класс Евгения Овчинникова по созданию монотипии. Прием «монотипия» позволяет сделать уникальное изображение путем оттиска на бумаге рисунка, нанесенного на идеально ровную поверхность. Данный прием развивает воображение, мелкую моторику и, несомненно, будет полезен будущим дизайнерам.

По окончании I этапа организаторы конкурса отберут лучшие работы, авторы которых пройдут на II этап.

Мероприятие продлится 2 часа. Все участники получат хорошее настроение и незабываемые эмоции, а также смогут побороться за право поступить на факультет дизайна ИГУМО со скидкой 20%, выиграть планшет для рисования или набор профессиональных карандашей.

Факультет дизайна готов предоставить сертификат об участии в мероприятии.

Запись по телефону: 8 499-748-15- 46.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

7 февраля в 16.00 Научно-образовательный филологический центр ИГУМО приглашает учащихся общеобразовательных школ, их учителей и родителей стать участниками цикла мастер-классов «Тайны русского слова», цель которых – изучение различных аспектов русского языка и литературы и популяризация классических идей отечественной словесности.

Темой первой встречи станет бессмертное драматургическое произведение А.С. Пушкина «Маленькие трагедии», которую проведут ведущие специалисты центра (проф. И.Ф. Фархатова, доц. М.М. Егорова), заново открывая для гостей глубинный смысл одного из пушкинских шедевров.

Запись по телефону: 8 495-603-81-81.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

Факультет журналистики ИГУМО приглашает школьников и колледжан на День открытых дверей, который состоится 16 февраля (суббота) в 12.00.

В рамках Дня открытых дверей вы сможете познакомиться со студентами и преподавателями факультета журналистики ИГУМО, побывать в аудиториях института, принять участие в мастер-классах по журналистскому мастерству, а также подробно узнать о порядке и условиях поступления в наш институт.

С февраля по апрель 2013 года на журфаке ИГУМО будут работать подготовительные курсы, цель которых – помочь будущим абитуриентам успешно пройти творческий конкурс (творческое вступительное сочинение).

Сохраняя традиции российской высшей школы, институт активно использует инновационные технологии в образовательном процессе. Многие занятия в ИГУМО проходят в форме учебных ток-шоу, тренингов, открытых занятий, в том числе с применением сэндвич-курсов и кейс-стади. Такие учебные технологии способствуют повышению конкурентоспособности наших выпускников.

Студенты журфака ИГУМО изучают основы теле- и радиожурналистики, особенности печатных и электронных изданий, телережиссуру, специфику работы пресс-служб, рекламный бизнес. И эта многопрофильность позволяет им быть востребованными на современном рынке труда. Образование, полученное в стенах ИГУМО, поможет студентам уверенно чувствовать себя в различных СМИ, а также участвовать в крупнейших PR-проектах.

Для того чтобы стать успешным в современном мире, недостаточно просто владеть информацией. По-настоящему управляет ситуацией тот, кто умеет использовать ее. Ты хочешь формировать общественное мнение, быть образцом для подражания? Тогда тебя ждут на факультете журналистики ИГУМО!

Запись по телефону: 8 495-603-81-81.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

18 и 21 февраля в 16-00 на факультете фотографии ИГУМО состоится уникальный авторский мастер-класс Павла Иванова.

Павел Иванов – профессиональный фотограф с десятилетним стажем, руководитель медиа-группы, директор по развитию социально-культурных технологий на факультете дизайна и доцент кафедры фотоискусства факультета дизайна ИГУМО.

Авторский мастер-класс Павла Иванова – уникальная возможность побывать в фото-мастерской во время съемки в стиле freezelight, попробовать свои силы, получить рекомендации и ценные советы от профессионала, выиграть приз-за лучшую фотографию, выполненную в стиле freezelight в комфортной атмосфере ИГУМО.

Мероприятие продлится 2 часа. Все участники получат хорошее настроение и незабываемые эмоции, а также смогут побороться за право поступить на направление подготовки «Фотоискусство» без прохождения творческого конкурса.

Факультет фотографии готов предоставить сертификат об участии в мероприятии участникам мастер-класса.

Запись по телефону: 8 499-748-15- 46.


Laws, values, and mentality

20 февраля в 16.00 факультет иностранных языков ИГУМО приглашает учащихся старших классов школ, студентов колледжей и института принять участие в постоянно действующем лингвокультурном семинаре Café Europa.

Тема ближайшей встречи: Laws, values, and mentality.

Отличаются ли граждане России от граждан, например, США в своем отношении к законам? Что такое ценности и как они выстраиваются в разных странах? Должны ли культурные традиции находить отражение в содержании законов или, наоборот, законы – определять содержание ценностей? Как эти проблемы проявляются в ментальности людей?

Модератором встречи выступит заведующий кафедрой перевода и практики речи английского языка доцент Илья Владимирович Куреня.

Для участия школьников в семинаре Café Europa необходимо заранее сделать заявку в деканат факультета иностранных языков с указанием предполагаемого количества участников.

Запись по телефону: 8 499-748-18- 73.


Уважаемые школьники и гости сайта ИГУМО

20 февраля в 16.30 юридический факультет ИГУМО приглашает школьников и колледжан в Школу юного юриста.

Форма проведения встречи – мини-конференция.

Тема конференции: «Актуальные проблемы жилищного законодательства». Тезисы выступления необходимо направить по электронной почте: t.kazina@yandex.ru. Регламент доклада – 3–5 минут.

К участию приглашаются школьники 9–11-х классов, определившиеся с выбором юридической профессии, учащиеся правовых колледжей либо лица, имеющие интерес к обозначенной теме.

Запись по телефону: 8 499-748-19-23, 8 (916) 252-58-44


1 марта в 16.30 юридический факультет ИГУМО приглашает школьников и колледжан в Школу юного юриста.

Форма проведения занятия – мини-конференция.

Тема конференции – «Проблемы семейного права: практическая реализация прав несовершеннолетних». Тезисы выступлений необходимо направить по электронной почте: t.kazina@yandex.ru. Регламент доклада – 3–5 минут.

К участию приглашаются школьники выпускных (9–11-х) классов, определившиеся с выбором юридической профессии, учащиеся правовых колледжей либо лица, имеющие интерес к обозначенной теме.

Запись по телефону: 8 499-748-19-23, 8 (916) 252-58-44


Надеемся, что мы удовлетворили спрос на интересные и полезные мероприятия даже самых притязательных школьников. ИГУМО ждет вас. Звоните, записывайтесь и участвуйте в соревнованиях, мастер-классах, конференциях, используя каждый миг своей прекрасной молодой жизни, для того, чтобы стать умнее, сильнее и талантливее.

Ректор ИГУМО, профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее