все новости института

«Учу снимать пушистый ветер…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каменев_1.jpg

Вы нам еще не завидуете? А зря! Поскольку получают образование студенты ИГУМО не только у знающих в науке толк преподавателей, но еще и у ведущих специалистов во всех сферах жизни. Яркий тому пример – встреча студентов факультетов фотографии, дизайна, журналистики с шеф-фотографом журнала «National Geographic Russia» и создателем журнала «Вертикальный мир» Андреем Каменевым.

Этого уникального Мастера знают не только в России. Легендарный фотограф с 20-летним опытом путешествий и съемок в горах и лесах, в небе и под водой, архивом невероятных историй и удивительных приключений. Сегодня этот человек едет на подводную съемку на Северный полюс, а завтра наблюдает за жизнью пустыни в Египте. Чуть отдышавшись после сложных дальних путешествий, занимается макросъемкой рядом с домом – в Измайловском парке Москвы.

Каменев_2.jpg

Фотоснимки Андрея Каменева – это, без преувеличения, произведения искусства, отражающие красоту природы. Как это у него получается? Почему на фотоснимке, сделанном им на Байкале, обычный в нашем представлении лед искрится и сверкает, как необыкновенная драгоценность? А птичка на ветке, которую мы можем просто не заметить, становится шедевром?

Все участники мастер-класса Андрея Каменева пришли к выводу, что для такого владения искусством фотографии мало иметь качественную технику, нужно любить окружающий мир так, как любит его и стремится поделиться своим восхищением Мастер.

Каменев_4.jpg

Студенты ИГУМО получили исчерпывающие ответы на все вопросы и долго не отпускали Андрея Павловича, буквально заразившись его увлеченностью своей профессией. Лишь обещание фотографа непременно побывать еще раз в нашем институте позволило завершить встречу.

Каменев_5.jpg

Каменев_6.jpg

Вы все еще не завидуете? И правильно – просто приходите к нам учиться!

Профессор М.М. Егорова



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее