все новости института

Учимся играя, или история о том, как потратить 8 миллионов на воду

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учимся играя, или история о том, как потратить 8 миллионов на воду 1

17 апреля в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась деловая игра под названием «MarginGame». Для ее проведения к нам в гости приехал кандидат экономических наук, автор и ведущий игры «MarginGame» Игорь Пономарев.

Учимся играя, или история о том, как потратить 8 миллионов на воду 2

В этот раз игра проводилась в еще больших масштабах! Ребята заранее разделились по командам, причем в зале присутствовали представители различных факультетов и курсов. Кому-то уже посчастливилось принимать участие в этом увлекательном психологическом процессе, а кто-то играл в эту стратегическую игру впервые, но и тем и другим было одинаково интересно. Суть игры – заработать как можно больше номинальных денег, опережая команды соперников. Для этого надо правильно распорядиться своим стартовым капиталом, а также уметь распознавать ситуацию на интерактивном финансовом рынке. Предугадать что-то в аудитории, полной молодых, амбициозных и рискованных студентов, довольно сложно. У кого-то для достижения цели имелись свои стратегии, кому-то больше нравилось принимать решение сиюминутно и спонтанно. А самые отчаявшиеся, ну или просто самые голодные и обезвоженные студенты предпочли потратить свои накопления прямо во время игры для приобретения предлагаемых организаторами приятных бонусов в виде напитков и закусок за игральные деньги. Между прочим, по мере продвижения игры и повышения ставок росли также цены на провизию. Последняя банка швепса была куплена аж за 8 миллионов! Но в любом случае, как и в любой игре тут были свои лидеры. Ребята, сумевшие сколотить на интерактивном рынке наибольшую сумму, получили в подарок книги, а также приглашение на участие в «MarginGame» на территории МГУ.

Учимся играя, или история о том, как потратить 8 миллионов на воду 3

Самое важное, что благодаря этой игре каждый студент по-своему смог победить. Те условия и ситуации, которые воссоздает игра, очень похожи на реальные условия рынка. Ребята учатся работать в команде, быстро принимать решения, анализировать потоки информации, опираясь на рациональные и даже иррациональные факты.

Все были вовлечены в процесс, чувствовались азарт и адреналин, напряжение перед оглашением результатов каждого тура, порой разочарование от допущенных ошибок, облегчение и радость.

Учимся играя, или история о том, как потратить 8 миллионов на воду 4

Надеемся, что наш институт еще неоднократно станет площадкой для проведения увлекательной и познавательной игры «MarginGame».

Студентка 1-го курса факультета интернет-менеджмента Виктория Бруякина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее