все новости института

Ты – студент или Татьяна?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

tatian135.jpg

Да-да, вот такой необычный день – 25 января, праздник студентов и всех девушек с именем Татьяна. Самого неспящего населения страны и носительниц прекрасного и нежного имени. А если Таня еще и обучается в высшем учебном заведении, то у нее есть двойной повод, чтобы устроить если не шумную гулянку, то дружеские посиделки с такими же любителями грызть гранит науки.

Но, несомненно, наибольшую радость этот январский день доставляет достойным представителям университетов и институтов, колледжей и техникумов. Таким разным, талантливым, умным, красивым и уникальным. Для них это день, когда они могут отпраздновать свою принадлежность к огромному яркому явлению в жизни страны – студенчеству. Когда-то в этот праздник студенты ходили в храм на молебен святой мученице Татьяне – покровительнице всех, кто получает высшее образование, а затем допоздна гуляли по улицам, пели песни и веселились, ведь именно в день памяти дочери римского консула в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Так и объединились эти праздники, а Татьяна стала покровительницей мучеников наук.

В наши дни такая дата, как 25 января, представляет собой два отдельных праздника – Татьянин день и День студента (который уже, пожалуй, и не помнит, к кому надо обращаться за помощью в тяжелых боях с учебой). Для будущих работников самых разных профессий в этот день, причем на вполне законных основаниях, наступают гуляния на широкую ногу. Как и для многочисленных Татьян, живущих на всей необъятной территории России. А уж что праздновать – каждый выбирает в зависимости от принадлежности к одному или другому крылу отмечающих. А что празднуешь ты?

Кристина Карпова, студентка 3-го курса факультета журналистики, рекламы и PR



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее