все новости института

Троица

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

троица1.jpg

Троица – один из главных православных праздников, символизирующих единство Отца, Сына и Святого Духа. Он установлен апостолами, которые после сошествия Святого Духа начали ежегодно праздновать День Пятидесятницы и заповедали вспоминать это событие всем христианам. Праздник Святой Троицы издревле считался днем рождения Церкви, «созданной не тщетой человеческих толкований и умствований, но Божественной благодатию». Кроме того, Троица – очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно: зелень и цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь. Исторически сложилось, что в России для украшения храмов и домов используют ветки березы – это дерево считается благословенным, неспроста ему посвящено много стихов и песен.

Многие годы факультеты фотографии и интернет-менеджмента ИГУМО оказывают посильную благотворительную помощь православному подмосковному храму, расположенному в микрорайоне Клязьма г. Пушкино. Вот и на Троицу мы посетили храм, чтобы помолиться обо всех студентах нашего института, о даровании благодати любимому ИГУМО, помощи во всех делах преподавателям и сотрудникам вуза.

Ну и какой же праздник без фотографий? Павел Иванов, руководитель медиагруппы факультета фотографии ИГУМО, представляет очередные шедевры фотографического искусства, на которых запечатлены моменты духовной красоты и радости.

Троица2.jpg

троица3.jpg

Троица4.jpg

Троица5.jpg

Хранит нас всех Господь!

Ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее