все новости института

Теория вероятностей в формате олимпиады

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Теория вероятностей в формате олимпиады

30 апреля 2013 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась олимпиада по теории вероятностей среди студентов первого курса. В ней приняли участие более 30 человек.

Олимпиада по математике в гуманитарном вузе? Да. Более того, при проведении таких олимпиад преследуются сразу несколько целей: проверка знаний, развитие лучших качеств настоящего профессионала. Таковыми можно считать точность и аргументированность в выражении своих мыслей, логическое мышление, силу воли и упорство в достижении результата.

Участие в олимпиаде моделирует научную работу. Олимпиада позволяет также выявить будущих лидеров, административных работников, так как от студентов ИГУМО требуется умение быстро увидеть главное, отбросить лишнее и принять оптимальное решение.

Теория вероятностей в формате олимпиады

Как всегда, на олимпиадах предлагаются интересные задачи. Не было исключением и прошедшее мероприятие. Студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий были представлены разнообразные по содержанию и сложности задачи, проверяющие умения логически мыслить, моделировать разнообразные ситуации и просто знания, необходимые для сдачи ФЕПО. Поиск решения любой задачи – это творчество. И если удается найти решение, то это приносит огромную радость. Свои первые успешные шаги в научной работе сделали следующие студенты ИГУМО:

1-е место: Александр Гончаров, гр. 1ЭДЭ1 (экономический факультет ИГУМО) – 10 баллов из 13 возможных;

2-е место: Иван Савченко, гр.1УДУ1 (факультет управления ИГУМО) – 8 баллов;

3-е место: Иван Шинкаренко, гр. 1ИДП1 (факультет информационных технологий ИГУМО) – 8 баллов.

Кафедра математики и естествознания ИГУМО поздравляет победителей и всех без исключения участников олимпиады и желает им дальнейших творческих успехов!

Заведующий кафедрой математики и естествознания ИГУМО, профессор А.Ю. Бушуев


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее