все новости института

Суперкадры для бизнеса с дипломами ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Супер кадры для бизнеса с дипломами ИГУМО

Суперкадры для бизнеса с дипломами ИГУМО

Взяв на себя миссию ответственного образования, Институт гуманитарного образования и информационных технологий сделал еще больший упор на компетентностную составляющую обучения на всех факультетах. Не только усилить, но и многократно умножить потенциал молодых специалистов – выпускников института предлагает руководство факультета экономики и менеджмента и факультета информационных технологий ИГУМО.

Студентам-очникам предоставляется возможность в параллели с основным получить второе высшее образование – достаточно близкое базовому, но по содержанию иное. Второе высшее будет даваться в формате заочного обучения. Оплата за второе высшее образование в интересах студентов института скорректирована в сторону уменьшения. Так что совместить процесс обучения, к примеру, по специальностям «Экономика управления предприятием» и «Прикладная математика в экономике» вполне реально.

— Логично дополняющие друг друга специальности, бесспорно, дают дополнительный инструментарий, позволяющий говорить о многопрофильности такого специалиста, — комментирует декан факультета экономики и менеджмента и факультета информационных технологий ИГУМО А.А.Кочкаров, — и это существенно повышает его профессиональный статус на рынке труда.

Потребность в специалистах, владеющих не только базовыми науками, но и междисциплинарными знаниями, в современном обществе велика. Молодым специалистам «завоевать» рынок труда совсем не просто, даже при условии их качественной подготовки, гарантированной Институтом гуманитарного образования и информационных технологий. Отрадно, что студенты это понимают. Кстати говоря, решение расширить свои возможности, как будущих специалистов, отчасти было синициировано самими студентами. Экономика знаний диктует свои условия жизни.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее