все новости института

Студенты журналистики изнутри узнали работу полиции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

igumo_1.jpg

Сказать, что студенты ИГУМО живут насыщенной жизнью, – ничего не сказать. Наши ребята посещают и общеобразовательные выставки, и ток-шоу, и встречи с выдающимися редакторами. Помимо этого они берут интервью у  первых лиц страны и представителей законопорядка.

igumo_2.jpg

В пятницу 11 ноября Виктория Ежова, Екатерина Кудрявцева и Агата Коровина изнутри узнали всю работу МВД. Экскурсия началась с отдела полиции «02» – того места, куда поступают звонки о правонарушениях со всей Москвы. Всего в участке работают 40 женщин-операторов за смену. Несмотря на такое небольшое количество, сотрудницы успешно справляются со своей задачей. На табло, где показывается очередь звонков, всегда стоит ноль. Рабочий день этих женщин длится сутки, из которых всего 4 часа выделяются на сон, принятие пищи и легкий отдых – под ним подразумевается посещение специальной комнаты с расслабляющими массажерами и релаксирующей музыкой.

igumo_3.jpg

После того как оператор проработала входящий звонок, она перенаправляет его выездным бригадам. Движение всех полицейских автомобилей можно проследить на большом экране. На нем изображены карта Москвы и условные значки, обозначающие места происшествий. Если по каким-то причинам сотрудники правопорядка не нашли все улики или не задержали нарушителя, то всегда можно воспользоваться камерами видеонаблюдения. В столице их насчитывается более 140 тысяч. Остаться незамеченным очень сложно. Архив видеозаписей хранится 5 суток. В центре МВД мы в режиме реального времени посмотрели, как на Красной площади гуляют туристы, в одной из школ повар готовит обед, а во дворе ИГУМО на студентов падает капель.

igumo_4.jpg

Залог успеха журналиста – знать все о немногом и много обо всем. ИГУМО делает из нас настоящих профессионалов: в стенах вуза мы досконально изучаем свою специальность, а за его пределами – устройство социальных институтов и законы человеческих взаимоотношений. Полиция является важнейшим звеном в регулировании микроклимата общества. И мы, посетив МВД, своими глазами увидели, что значит быть полицейским и какими недюжинными силами поддерживается порядок в городе.

Агата Коровина, 4-й курс факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее