все новости института

Студенческий парламент

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

парламент1_2.jpg

Студенческий парламент ИГУМО – это сообщество интеллигентных, умных и талантливых отличников, имеющих активную социальную позицию. Ребята демонстрируют свою искреннюю любовь не только к стране, в которой живут, но и к месту, где учатся. Они всегда готовы взяться за дело, способное принести пользу окружающим.

Только за этот год ребята, которые являются членами Студенческого парламента, приняли участие в реализации сразу нескольких межфакультетских и всероссийских проектов, организованных на базе ИГУМО.

парламент1_3.jpg

Интернет-проект «Одаренные дети», который был запущен силами студентов и преподавателей ИГУМО чуть больше года назад, на сегодняшний день насчитывает уже почти 7000 участников. В этом году портал победил в номинации «Лучший образовательный проект» на научной конференции в Уфе, посвященной детскому и молодежному творчеству.

Над проектом работают студенты практически всех факультетов нашего института. Ребята являются и модераторами, и членами студенческого жюри конкурсов, нередко помогают в организаторской деятельности.

парламент1_4.jpg

Также в этом году в ИГУМО стартовал практико-ориентированный проект под рабочим названием «Женщины России», связанный с деятельностью женских НКО в нашей стране. Разработанный проект студенты и руководство института представят на презентационной площадке в Совете Федерации. Возглавит мероприятие первый заместитель председателя Совета Федерации Галина Николаевна Карелова.

Кроме того, на базе ИГУМО начало работу Агентство актуальных коммуникаций, объединяющее студентов факультетов рекламы и PR, дизайна, журналистики и интернет-менеджмента. Основная задача сотрудников агентства – реализация коммуникационной стратегии ИГУМО и его проектов.

парламент1_5.jpg

Конечно, это только малая часть той работы, которая была проделана за целый год студентами-парламентариями под руководством преподавателей. Например, в рамках проекта «Социальная ответственность журналиста» была проведена серия круглых столов и пресс-конференций, в которых приняли участие студенты самых разных факультетов.

парламент1_6.jpg

Но активная социальная позиция – это качество, присущее не только членам Студенческого парламента. В ИГУМО жизнь кипит, поэтому во многих проектах, реализуемых в институте, с большим удовольствием участвуют студенты всех факультетов. Так, ежегодно весной в ИГУМО проходит фестиваль современного искусства DOCA, где каждый студент может стать волонтером и помочь в организации такого масштабного проекта. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 волонтеров. Такое проявление любви к своему институту и желания помочь создает необыкновенную атмосферу, которую ощущают все гости нашего учебного заведения.

парламент1_7.jpg

Студенческий парламент начал свою работу два года назад. За это время ребята сдружились и смогли наладить коммуникацию внутри рабочих групп. Кроме того, каждый из членов парламента несет личную ответственность за выполнение своих обязанностей. Создание такой структуры позволило сделать работу Студенческого парламента эффективнее и продуктивнее. Результаты его деятельности мы с вами можем видеть уже сейчас. Проекты существуют и активно развиваются, привлекая внимание не только новых участников, но и профессионалов, готовых помочь в их реализации.

парламент1_9.jpg

Активная работа над проектами и кооперация с преподавателями и другими студентами – это хороший опыт и возможность получить профессиональные навыки вне учебной деятельности. Кстати, многие члены Студенческого парламента обучаются в институте на льготной основе. Такой приятный бонус ИГУМО дарит талантливым студентам-отличникам с активной жизненной позицией. А еще по окончании обучения в вузе выпускники получают специальные сертификаты о членстве в Студенческом парламенте, которые дополняют их портфолио. 

Виктория Ежова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

 

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее