все новости института

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Институт гуманитарного образования и информационных технологий, отдавая должное инновационному, высоко технологическому веку, принял решение выделить факультет ИТ в самостоятельную структурную единицу. Продиктовано это не только очевидной динамикой развития факультета, готовящего востребованных специалистов, рабочие места «под которых», по сути, уже созданы, но и требованиями новых Государственных образовательных стандартов РФ, определивших-таки место ИТ-специальностям. Отныне они четко позиционируются как технические (заметим, что до появления этих стандартов они находились как бы на стыке трех направлений: технического, естественно-прикладного, гуманитарного).

«Это стратегически верный ход, – комментирует изменения новый декан факультета информационных технологий ИГУМО, к.э.н., доцент Сергей Евгеньевич Пятовский, – потому что будущее – за информационными технологиями. Речь идет не только о стратегии института, но и о государственной политике, определившей последние решения Правительства РФ, Президента России. Слова „Кремниевая долина“, „наукоград“ – не просто дань моде, они должны ознаменовать прорыв в информационных технологиях, обозначить новую модель инновационного развития. Возможно, кто-то из нынешних студентов факультета информационных технологий ИГУМО станет в этих структурах незаменимым специалистом…»

Подобный комментарий имеет четкое основание. У факультета информационных технологий отличный кадровый состав, многие специалисты входят в десятку лучших преподавателей Института гуманитарного образования и информационных технологий(профессор К.А. Магомедов, профессор В.И. Соловьев, доцент С.Е. Пятовский, доцент А.Ю. Бушуев, доцент А.В. Ермаков, ст. преподаватель А. Зазук и др.). Для факультета создана мощная техническая база. Наконец, факультет реализует обучение по специальностям, востребованность которых не вызывает сомнений: «Прикладная информатика в экономике», «Математическоеобеспечение и администрирование информационных систем», «Математические методы в экономике», «Инноватика».

В современных условиях нет ни одной сферы жизнедеятельности, в которой не использовались бы информационные продукты, созданные руками ИТ-специалистов. Юристы работают с базами данных, журналисты ищут информацию и верстают газеты, экономисты закладывают исходные данные в специально созданные программы… Так что амбиции будущих профессионалов понятны. И хотя про «небеса» мы, естественно, пошутили, доля истины в этой шутке есть – новый деканат факультета информационных технологий ИГУМО будет размещен на 6-м этаже (окна которого смотрят прямо в небо) – рядом с компьютерными классами института.

И пусть вам помогают звезды!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее