все новости института

Стажировки в Чехии для студентов ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Стажировки-в-Чехии_1.jpg

Благодаря заключенным в прошлом году договорам ИГУМО с чешскими учебными заведениями перед студентами института открывается уникальная возможность – поехать на учебу в Прагу. Поездка рассчитана на две недели, в течение которых ребята будут знакомиться с достопримечательностями Праги и ее окрестностей, а также изучать чешский язык с преподавателями-носителями. По окончании стажировки студенты получат сертификаты.

В культурно-познавательную часть программы входят экскурсии в Пражский Град, Вальдштейнский дворец, Вышеград, Еврейский квартал, еврейское кладбище, Летенские сады, посещение Национального музея, поездки в замки Конопиште и Карлштейн, прогулка по пражскому зоопарку и многое другое. Однако это все покажется еще более заманчивым в сочетании с погружением в европейскую систему образования, знакомством с новой культурой в образовательном пространстве, налаживанием новых профессиональных связей.

Стоимость такой поездки для студентов ИГУМО льготная – 55 000 рублей, не считая страховки и карманных расходов. Возможность предложить стажировку, сочетающую обучение и экскурсии, по такой привлекательной цене делает это предложение поистине уникальным.

Безусловно, у слушателей курсов чешского языка ИГУМО будет определенное преимущество, поскольку к началу стажировки они уже будут владеть базовым уровнем языка. Тем не менее к стажировке могут присоединиться студенты других факультетов. В любом случае, еще есть возможность записаться на наши курсы. Занятия начнутся в феврале и будут проходить по субботам, а вести их будет Сергей Сергеевич Скорвид, профессор Карлова университета (Прага), авторитетный ученый, славист, переводчик, автор учебников.

Запись на стажировку в Праге открыта до 10 февраля 2016 г. и осуществляется в деканате факультета лингвистики ИГУМО, каб. 306. Вопросы можно задать декану факультета Оксане Олеговне Куреня и ВКонтакте.

Предполагаемые даты стажировки – с 16 по 29 мая 2016 г.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее