все новости института

Современное искусство и местное сообщество: опыт взаимодействия

Современное искусство и местное сообщество: опыт взаимодействия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

14 декабря в рамках DOCA-talk куратор галерей ГРАУНД Катя Бочавар расскажет о том, как ей удается вовлекать в сферу современного искусства самую широкую аудиторию и что из этого получается. 

Катя Бочавар — куратор галерей ГРАУНД, художница, скульптор, автор перформансов, дизайнер российского павильона на 53-й Венецианской биеннале. 

Проект ГРАУНД был задуман и реализован как эксперимент по децентрализации искусства и культуры. Открытые для публики с 3 июля 2014 г. галереи ГРАУНД Песчаная и ГРАУНД Ходынка помогают художникам, музыкантам, дизайнерам, кураторам, режиссерам, актерам, танцорам, ученым и людям всевозможных творческих профессий создавать новые произведения и делиться ими с широкой публикой, находя при этом новые формы коммуникации. 

Встреча пройдет 14 декабря в 13:00 в ИГУМО. Участие бесплатное. 

*** 

DOCA-talk – это серия открытых лекций в рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018. Известные художники, арт-критики и кураторы рассказывают о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Встречи будут проходить до открытия фестиваля в апреле 2018 г.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее