все новости института

Следующая остановка – Шотландия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Следующая-остановка1.jpg

8 апреля на факультете лингвистики ИГУМО продолжился цикл семинаров «По землям Британии». В этот раз студентки 3-го курса Дарья Земченкова, Алена Машьянова и Карина Маракшина подготовили и провели для школьников экскурсию во вторую по величине страну Соединенного Королевства – Шотландию.

Рассказав основные факты о расположении страны, столице, языках, ведущие предложили гостям отправиться в видеопутешествие по шотландским просторам. Речь на мероприятии также шла о национальных блюдах шотландцев, таких как каша и хаггис. Традиционную одежду – килт – наглядно продемонстрировал Алексей Самсонов. Состоялось знакомство и гимном Шотландии. Школьникам и их учителям предлагали не просто прослушать произведение, но и выполнить задание по заполнению пропущенных слов в тексте гимна. Изюминкой встречи стала игра в переводчиков, когда ученикам было предложено перевести факты о Шотландии с английского языка на русский. В заключение внимательность гостей вновь проверили в режиме реального времени с помощью интерактивных технологий, которые уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни и учебного процесса в частности.

Следующая-остановка2.jpg

Заключительное мероприятие из цикла «По землям Британии» состоится в среду 15 апреля. Встреча будет посвящена Уэльсу, третьей стране острова Великобритании. Приглашаем всех любознательных путешественников.

Впечатления от мероприятия:

«Это просто невероятное ощущение перевоплощения из студента в учителя, незабываемый опыт. Мы очень волновались перед самим мероприятием, но, когда начали общаться со школьниками, забыли обо всем, и все пошло своим чередом. Мы увидели по довольным лицам школьников, что им понравилось, а значит, наша работа проделана не зря».

Дарья Земченкова

«Подобные мероприятия способствуют более глубокому пониманию, что такое учитель, дают возможность прочувствовать все особенности выбранной нами профессии. Также в процессе подготовки мы сами узнаем новые факты о стране изучаемого языка и развиваем умения работы в команде.

Следующая-остановка3.jpg

Мне как ведущей было очень приятно, что в зале царила доброжелательная атмосфера, учащиеся с энтузиазмом выполняли различные задания и отвечали на вопросы».

Алена Машьянова

Следующая-остановка4.jpg

«Мне очень понравилось проводить мероприятие! Я получила множество хороших впечатлений и ярких эмоций! Но самое главное – наше мероприятие понравилось не только нам, но и школьникам. Они были очень заинтересованы и с удовольствием выполняли все задания. Все гости покинули зал с хорошим настроением и улыбками на лицах».

Карина Маракшина

Надежда Николаевна Богук, заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее