все новости института

Школа «ПатриУм» 2020: атмосфера творчества и креатива

Школа «ПатриУм» 2020: атмосфера творчества и креатива

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО провел летнюю школу «ПатриУм» для одаренных детей со всей России. Событие впервые состоялось в онлайн-формате, но это не помешало участникам трехдневной встречи получить самые яркие впечатления.

В этом году школа «ПатриУм» перенеслась в интернет-пространство. Школьники не смогли посетить Москву и лично встретиться друг с другом, но программа мероприятий и атмосфера, царившая на «ПатриУме», компенсировали онлайн-условия.

_ПатриУм_для-ИГУМО_02.jpg

В первый день школьники совершили онлайн-экскурсию по Кремлю на занятии с искусствоведом и куратором факультета дизайна ИГУМО Ольгой Александровной Барановой, выучили новые слова и выражения на английском языке, встретившись с деканом факультета иностранных языков ИГУМО Оксаной Олеговной Куреня, приняли участие в деловой игре для развития талантов с проректором по учебной работе Ириной Евгеньевной Белогорцевой.

Много внимания на школе «ПатриУм» было уделено творческой деятельности. Школьники визуализировали свои эмоции на бумаге с преподавателем изобразительного искусства и дизайна Мариной Валерьевной Томашевской, освоили технику быстрого рисования с преподавателем рисунка и живописи, дизайнером интерьера Маргаритой Владимировной Тимофеевой.

_ПатриУм_для-ИГУМО_10a.jpg

Во второй день школы «ПатриУм» ребята продолжили путешествие в мир знаний и творчества. Они создали удивительные орнаменты на занятии с искусствоведом и преподавателем факультета дизайна Натальей Геннадьевной Востриковой, научились основам публичного выступления на встрече с деканом факультета рекламы и PR Романом Игоревичем Козловым, погрузились в мир иероглифов с директором китайской школы WE Mandarin School Гун Мин.

Выпускница факультета дизайна ИГУМО Анна Пантелеева вернулась в вуз, чтобы провести свой мастер-класс для одаренных школьников. Она показала личную коллекцию кукол и рассказала ребятам, как сделать бумажную шарнирную куклу.

_ПатриУм_для-ИГУМО_14.jpg

Одним из самых запоминающихся событий второго дня стала встреча с космонавтом-испытателем Мухтаром Рабатовичем Аймахановым. Он раскрыл секреты своей профессии и ответил на все вопросы ребят.

Параллельно была организована программа для родителей, в рамках которой эксперты рассказывали, как найти подход к ребенку и избавиться от стрессов.

_ПатриУм_для-ИГУМО_15.jpg

Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина анонсировала во время «ПатриУма» спецпроекты, над которыми команда портала будет работать в ближайшее время.

Ярким завершением школы «ПатриУм» стал концерт, который, несмотря на онлайн-формат, смог объединить талантливых студентов ИГУМО и творческих школьников со всей России. Музыкальные номера сделали финал школы по-настоящему торжественным.

_ПатриУм_для-ИГУМО_17.jpg

ИГУМО проводит «ПатриУм» уже в четвертый раз. В организации мероприятия принимают участие все факультеты вуза. Преподаватели проводят интерактивные занятия и мастер-классы для школьников, а студенты выступают в качестве волонтеров, приглашают интересных гостей на «ПатриУм», ведут фоторепортажи с события, готовят об этом новостные материалы. Слаженная работа команды ИГУМО всегда получает трогательные отзывы от участников, а это самая большая награда для организаторов.

_ПатриУм_для-ИГУМО_03.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_04.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_05.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_06.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_07.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_08.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_09.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_10.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_11.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_12.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_12a.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_13.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_16.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_18.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_19.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_20.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_21.jpg_ПатриУм_для-ИГУМО_22.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg
«Одаренные дети» и школа «ПатриУм» – это особенные проекты для вуза. Они помогают талантливым школьникам со всех уголков страны заявить о себе, а студентам – почувствовать сопричастность к проекту с важной социальной миссией и реализовать профессиональные компетенции.

Ждем юбилейной встречи в школе «ПатриУм» в следующем году и с ностальгией вспоминаем о прошедшем событии!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее