все новости института

Шанс, который нельзя упустить

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Шанс, который нельзя упустить

«Знания, получаемые студентами ИГУМО, должны быть оценены не только вузовскими преподавателями, но и – прежде всего – работодателем». Эта фраза из выступления ректора нашего института Марины Волынкиной стала лейтмотивом встречи студентов ИГУМО с руководством крупнейшей в России издательской группы АСТ 15 февраля 2013 года.

Шанс, который нельзя упустить

Радует, что гости института – директор АСТ Юрий Дейкало, руководитель группы спецпроектов Владимир Чернец и руководитель пресс-службы Лана Соколова – не просто поддержали выдвинутый тезис, но и предложили конкретную программу его воплощения. И ключевая роль в этом отводится как раз студентам.

Шанс, который нельзя упустить

Проект, представленный на встрече, предполагает активное участие студентов факультетов журналистики, дизайна, рекламы и PR в одном из интереснейших и важнейших направлений деятельности издательской группы. А именно – в популяризации художественной литературы, в частности – в продвижении авторских брендов. Каких? – Для начала издательство предложило институту двух авторов – Гришэма и Коэльо, новые книги которых сейчас находятся «в работе» в АСТ. Согласимся, известность этих имен лишний раз свидетельствует как о серьезности задач, поставленных перед студентами, так и о доверии к студентам со стороны нового партнера ИГУМО.

Шанс, который нельзя упустить

В целом задача формулируется так: разработка концепции продвижения на книжном рынке новых произведений художественной литературы. Локальные вопросы, решаемые при этом, многообразны: достижение цели предполагает написание пресс-релизов, рецензий (в том числе «внутренних», т.е. предназначенных для специалистов в области PR и рекламы), публикацию отзывов о продвигаемых книгах в социальных сетях, съемку и размещение видеороликов, создание слоганов, наконец, разработку баннеров, плакатов и дизайн-макетов обложек будущих книг…

Шанс, который нельзя упустить

Задачи серьезные. Между тем, это – шанс, который нельзя упускать. И не стоит забывать о том, что блестящая карьера многих молодых людей начиналась (и начинается) с программы «малых дел». Тем более, если эти дела «курируются» такими «китами» образования и издательского дела, как ИГУМО и АСТ.

Деканат факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее