все новости института

Шахматы – игры разума

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Острая, напряженная борьба развернулась в Институте гуманитарного образования и информационных технологий на Чемпионате по шахматам. В этом году шахматный турнир проходил не по совсем обычной схеме: его участники и участницы, игравшие в общем зачете, были поделены на 4 команды, внутри каждой шли «дуэли» по круговой системе. Игроки, вышедшие в своих подгруппах на 1 и 2 позиции, продолжили борьбу в четвертьфинале. Дальше «включилась» олимпийская система – на убывание по результатам проведенных встреч.

В результате в полуфинале за шахматные доски сели Иван Павлов (факультет журналистики) и Александра Габова (факультетпсихологии), Андрей Анастасян и Евгений Яблочник – оба с юридического факультета ИГУМО. Увы, после этой игры единственная девушка, дошедшая до полуфинала, могла рассчитывать только на «бронзу». Но игра за 3 место с Е. Яблочником не была для А. Габовой результативной. И все же 4 место – вполне почетный результат для такого массового турнира.

Шахматы – игры разума

«Отвоевав» заслуженные очки, на 3 место вышел Е. Яблочник. На второй позиции значится И. Павлов. Победителем Чемпионата стал студент юридического факультета ИГУМО А. Анастасян.

К слову, в шахматном турнире приняли участие и представители профессорско-преподавательского состава ИГУМО. К примеру, результативным игроком уже который раз стал профессор В.Г. Страхов, отыгравший дружеские (и в чем-то показательные!) игры.

Спасибо участникам за накал страстей, за технику игры, тактику интеллектуального поединка и волю к победе! Гип-гип-гип- ура – победителям!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее